Как использовать мебель, свет и цвет в зонировании студии – делится опытом Мобиликаза

Объединение кухонного помещения с гостиной или залом получает все большую популярность среди горожан. Такое конструктивное решение даёт владельцам квартир много возможностей. Вот некоторые из них:

  • Освободившаяся площадь. Из-за сноса некоторых стен в квартире появятся дополнительные метры, которые можно использовать на усмотрение хозяина.
  • Удобство. Здесь стоит отметить сразу два преимущества. Во-первых, можно смотреть фильмы в гостиной во время еды. Во-вторых, молодым мамам во время работы на кухне удобно наблюдать за тем, что делают их дети в комнате.

Самобытная мебель Испании, представленная в салоне Мобиликаза, позволит обустроить вашу студию стильно и нетривиально.

Мебель

В роли визуальных разделителей способна выступать как габаритная, так и компактная мебель. Например, большой угловой диван лучше установить в центре комнаты или на границе между гостиной и кухней.

Полки, на которых удобно хранить различные предметы декора, займут место там, где раньше находилась межкомнатная перегородка. Обеденный стол с мягкими креслами и барная стойка помогут завершить композицию.

Итак, рассмотрены преимущества объединения гостиной с кухней и предложены эффективные способы визуального разграничения пространства, из которых каждый сумеет выбрать то, что ему больше нравится.

Качественная и стильная испанская мебель по распродаже – это приятная возможность стильно и качественно обустроить домашнее пространство с экономией для семейного бюджета.

Как использовать мебель, свет и цвет в зонировании студии – делится опытом Мобиликаза

Цветоразделение

Самый простой способ получить несколько полноценных зон — расстановка акцентов. Разные цветовые решения гостиной и кухни должны составлять гармоничную комбинацию. Например, яркие аксессуары в гостиной могут красиво сочетаться со спокойной палитрой на кухне. Наиболее приятное соседство оттенков:

  • бежевый и бледно-лимонный цвет;
  • светло-оранжевый и белый;
  • шоколадный, кофейный, сливочный;
  • бордовый, молочный;
  • серебристый, нежно-голубой;
  • бледно-рыжий, салатовый;
  • тёмно-серый и белый.

Нестандартные приёмы с освещением

Можно обыграть оформление, скомбинировав кухню с освещенным залом. Этот способ не должен применяться без других вариантов зонирования, но в целом он идеален. Как вариант, можно повесить центральную люстру в гостиной. Она будет давать достаточно света и поспособствует созданию зоны комфорта. Благодаря такому осветительному прибору в гостиной можно будет и работать, и отдыхать.

Также можно сделать акцент на освещении кухонного фартука и обеденного стола. Идеально подходит светодиодная подсветка. В качестве дополнения будут установлены точечные светильники на потолке.


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий