Финансовая пирамида или реальная возможность стать независимым? Несколько слов про Qnet

Когда начинаешь рассказывать человеку о сетевом маркетинге, реакция, рисующаяся на его лице, свидетельствует о явном скептицизме и недоверии. Перспектива значительного заработка через продажи кажется слишком безоблачной и маловероятной. Однако, все слышат и говорят только о потенциальном результате, но мало кто концентрируется на побочных эффектах бизнеса. Кроме того, многие сетевые компании, как например Кунет, ставали жертвами ложных обвинений в построении финансовых пирамид. В последствии, правительство закрывало их филиалы и арестовывало их членов. Причины таких недоразумений изучены мало. Если бы эти компании действительно были финансовыми пирамидами, у них бы не было столь большой базы клиентов и продавцов, и они бы уж точно не существовали по 20-30 лет. Так где же правда? Давайте же рассмотрим этот вопрос на примере компании Qnet.

Суть МЛМ-бизнеса

Что такое прямые продажи? Продавец, который еще именуется независимым представителем (НП), дистрибьютором или сетевиком, распространяет продукцию своей компании путем продажи непосредственно клиенту. В настоящее время прямыми продажами также считается торговля в Интернете и по телефону. Сетевой маркетинг применяет ту же систему реализации товаров, но вдобавок к этому НП должен привлечь в компанию еще одного себе подобного сотрудника, за что он получает неплохой бонус. Собственно, поэтому данный бизнес называется сетевым, так как через постоянные привлечения продавцов образуется их сеть. Так называемая иерархия дистрибьюторов имеет пирамидальную форму: основатель бизнеса привлекает, допустим, двух продавцов, те привлекают еще четырех и далее по этой схеме все последующие сотрудники рекрутируют новых. Таким образом бизнес развивается, популярность бренда увеличивается пропорционально количеству закупаемой и реализуемой продукции. В целом, принцип работы сетевого маркетинга или МЛМ понятен. Однако, в нем существуют явные прорехи, пользуясь которыми мошенники создают свои схемы. Они называют себя сетевыми компаниями, продают несуществующие товары, просят вас вложить большую сумму денег непонятно во что, и к тому же вы обязуетесь привести к ним еще людей, с которыми они поступят так же, как с вами.

Почему Qnet и финансовая независимость идут рука об руку?

Во всем мире существует много сетевых компаний. В России они, однако, не так распространены, но тем не менее их количество постепенно растет с каждым годом. Все они предлагают возможность хорошего заработка любому желающему. И хоть работа в МЛМ-компании сулит перспективы финансовой независимости, достичь этого удается не сразу и далеко не каждому. Qnet является одной из таких фирм, однако у нее есть свои особенности и преимущества.

Qnet имеет международную лицензию, которая позволяет компании заниматься своей деятельностью официально и законно по всей планете. Законность бизнеса является очень важным показателем для МЛМ-компании в виду распространенного мошенничества в этой сфере.

Первым важным моментом работы в Кунете можно считать то, что сюда приходят люди абсолютно разных возрастов, этнического происхождения, с разным характером, историей и опытом работы. Этика компании диктует ее сотрудникам всячески помогать новоиспеченным НП, поддерживать их и настраивать на положительную волну. Согласно историям участников Кунета, компания подарила им надежду, веру в себя, способность реализовать свои мечты и потенциал.

Компенсационный план бизнеса в Qnet расписан очень детально и продумано. Согласно ему, ваш доход полностью зависит от количества реализованной продукции. К тому же, компания балует своих сотрудников различными бонусами, комиссионными и призами.

Будучи активным членом благотворительной организации RHYTHM, Кунет выработал прочную систему этики. Главными ценностями компании являются забота, служение и добросовестность. Участники Qnet четко осознают важность каждого сотрудника, поэтому они проявляют заботу и сострадание по отношению друг к другу. Служение – это когда дистрибьютор компании жертвует личными интересами ради интересов своего клиента. А добросовестность каждого члена компании заключается в честности и преданности этическим принципам.

Что ждет компанию в перспективе?

Компания Qnet существует уже около 20 лет на международном рынке. В России она появилась гораздо позже, однако медленными, но верными шагами протаптывает свой путь к успешности и процветанию. Ассоциация Прямых Продаж в России установила, что каждый год количество реализованного товара на рынке прямых продаж повышается приблизительно на 10%. Это означает, что сетевой бизнес становится всё более популярным и востребованным. Это и неудивительно, так как такие компании как Qnet или Stemtech предлагают полезную и необходимую для здоровья и ежедневного пользования продукцию. Кроме того, в сетевом бизнесе наценки гораздо ниже средних в виду того, что фирмы не инвестируют в рекламу. Поэтому вам не приходится переплачивать за бренд, и как результат, вы покупаете товар того же качества по более низкой цене.


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий