На первенстве мира по шашкам представители Челябинской области завоевали 13 медалей

Болгария приняла первенство мира по шашкам среди молодёжи. Наши шашисты показали отличные результаты и вернулись на родину с медалями. Только представители Южного Урала привезли домой 13 штук. На первенстве мира по шашкам представители Челябинской области завоевали 13 медалей Шашисты Южного Урала достойно выступили на первенстве мира. Фото: ya.ru

Как сообщает ГТРК «Южный Урал», на соревнования съехались более 250 спортсменов из 17 стран. В российской команде было четверо воспитанников челябинской СДЮСШОР № 9 по шахматам и шашкам, а также шашистка из Еткуля. По результатам первенства спортсмены из нашего региона завоевали 13 медалей: пять золотых, пять серебряных и три бронзовые.

Примечательно, что один из наставников ребят в составе команды Россия ЦФО также стал победителем взрослого чемпионата мира по шашкам-64, который проходил параллельно с юношескими соревнованиями. В истории челябинских шашек такой крупный успех зафиксирован впервые.