В Челябинск приехала бизнес-делегация Швеции

На этой неделе предприятия Челябинской области посетит деловая делегация промышленников Швеции. Какие южноуральские предприятия заинтересуют скандинавских бизнесменов? В Челябинск приехала бизнес-делегация Швеции В Челябинск приехала бизнес-делегация Швеции. Фото: ya.ru Бизнес-делегация из Швеции, собранная из представителей восьми компаний Ассоциации скандинавских поставщиков автокомпонентов (FKG), пробудет в Челябинской области до 16 мая, сообщает chel.dk.ru.

Шведские бизнесмены во главе с деловым партнером ISEA FKG г-ном Пер-Улофом Эгли приехали ради установления взаимовыгодного сотрудничества с местными предприятиями в рамках проекта Go Global Russia 2.0 – Chelyabinsk, идея которого сформировалась в ноябре прошлого года во время работы делегации Челябинской области в Стокгольме. В рамках той поездки южноуральские чиновники и бизнесмены посетили ряд предприятий, среди которых АВВ (энергетическое машиностроение), SSAB Шведская сталь и SRM (Svenska Rotor Maskiner).

Также состоялась встреча с представителями российско-шведского делового совета, где был презентован инвестиционный потенциал Челябинской области. Кроме того, челябинская бизнес-делегация провела переговоры с представителями Scania, Volvo, FKG (шведская ассоциация производителей автокомпонентов). С последней и удалось договориться о встрече уже на «своей» территории.

Гостей из Северной Европы больше всего интересует сотрудничество с ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины», «ЧТЗ-Уралтрак» в Челябинске. Кроме того, шведы проявили интерес к нескольким предприятиям в Миассе: в частности, они посетят такие предприятия, как ОАО «Автомобильный завод «Урал», производственное объединение «Трек» и группу компаний «Интекра».

В обязательной программе визита — переговоры с компаниями региона в формате В2В с участием вице-премьера области Ивана Феклина и главы Минэкономразвития Челябинской области Елены Мурзиной.

Кроме того, в планах гостей — посещение выставки Уральский автосалон «Авто-2014», которая откроется 18 мая на площадке ледовой арены «Трактор».

http://infowe7c.beget.tech/news/biznes/2953.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий