«Урал» перешел на четырехдневку

Автомобильный завод «Урал», входящий в «Группу ГАЗ», перешел на четырехдневный режим работы. Как сообщает пресс-служба предприятия, сокращенная рабочая неделя введена в связи с падением объемов рынка грузовых автомобилей в России. За 8 месяцев текущего года коммерческий рынок полноприводных автомобилей снизился на 16%, а рынок грузовых автомобилей полной массой свыше 10 тонн – на 42% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. «Урал» перешел на четырехдневку Переход на новый график работы позволит автозаводу «Урал» сократить производственные затраты и сохранить стабильный режим работы для персонала. По сокращенному графику предприятие будет работать в октябре, дальнейший график работы будет утверждаться ежемесячно, исходя из ситуации на рынке.

Для повышения объемов производства и занятости персонала в условиях сокращения рынка руководство предприятия реализует новую стратегию развития автозавода «Урал», направленную на обновление модельного ряда, повышение эффективности системы продаж в России и увеличение реализации продукции на экспорт, пояснили в пресс-службе.

Продажи автомобилей «Урал» в России за 9 месяцев 2013 года сократились на 26%. Однако это падение значительно компенсируется усилением экспортных продаж, которые за этот период выросли более чем на 60%. Общий объем реализации автомобилей «Урал» за 9 месяцев 2013 года сократился на 10,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

http://infowe7c.beget.tech/news/biznes/470.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий