Слив отходов на набережной Миасса происходит в коллектор

В городской канализационной сети существует несколько мест (колодцев) для сброса жидких бытовых отходов. Слив отходов на набережной Миасса происходит в коллектор Слив отходов на набережной Миасса происходит в коллектор. Фото: U74.Ru

Накануне в группе «Свободные новости и события города Миасса» в социальной сети ВКонтакте пользователь под псевдонимом «Юльчик Юльчик» разместила пост, в котором рассказывает о том, как на набережной реки Миасс в районе Дворца спорта автомобилестроителей ассенизационные машины сливают ЖБО. По словам девушки, такая ситуация в течение дня повторяется несколько раз: машины одна за другой продолжают свое «грязное дело». При этом по округе распространяется неприятный запах, а ведь в нескольких метрах от этого места расположен мост через реку Миасс, по которому ежедневно проходят сотни жителей поселка Мелентьевка, а также находятся сразу несколько спортивных сооружений. Свои возмущения по данному поводу пользователь подкрепляет и несколькими фотографиями, сделанными на месте. Горожане, радеющие за экологию, готовы пойти на крайние меры: «Может, стоит залить пару машин прокурору города и в администрацию, чтоб вопрос как-то начал решаться?» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Ред.)

За разъяснениями мы обратились в ОАО «Миассводоканал», в обслуживании которого и находятся городские канализационные сети. Комментируя ситуацию, специалисты предприятия отметили, что на территории Миасского городского округа существуют шесть специально оборудованных мест, в которые ассенизационные машины сливают жидкие бытовые отходы. Одно из этих мест как раз находится в районе набережной реки Миасс. «Все компании, занимающиеся вывозом отходов, обязаны заключать с «Миассводоканалом» договоры, — сообщил корреспонденту сайта U74.Ru специалист предприятия. В рамках этого договора они имеют право на их слив в специально оборудованных местах, после чего отходы транспортируются по городскому канализационному коллектору и попадают на очистные сооружения, где проходят механическо-биологическую очистку. Никакой опасности для экологии это не представляет».

Другое дело неприятные запахи, витающие в округе с подобными коллекторами. От этого никуда не деться.

http://infowe7c.beget.tech/news/ekologija/2085.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий