На Южный Урал идет грозовой фронт

В Челябинскую область движется грозовой фронт, который уже в пятницу, 16 мая, принесет сильные и очень сильные дожди, крупный град и шквалистый ветер. На Южный Урал идет грозовой фронт На Южный Урал идет грозовой фронт. Фото: ya.ru

Как передает АН «Доступ» со ссылкой на экстренное предупреждение синоптиков, днем 16 мая, ночью и днем 17 мая в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, крупный град, шквалистое усиление ветра до 22-27 метров в секунду.

В пятницу, 16 мая, температура воздуха еще будет держаться на уровне 25-30 градусов (на юге области — до +35 и около +22 градусов в северных районах), а уже в субботу заметно похолодает — до +16-21 градуса днем и до +10-15 — ночью, в северных районах области — до +5).

В связи с неблагоприятным прогнозом 16-17 мая повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, обрыв линий электропередач, вал деревьев, увеличение количества ДТП.

http://infowe7c.beget.tech/news/ekologija/2993.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий