В пансионате «Тургояк» «забыли» о необходимой документации

За нарушение природоохранного законодательства в области водопользования некоммерческое партнерство «Пансионат «Тургояк» оштрафован на 50 тысяч рублей. В пансионате «Тургояк» «забыли» о необходимой документации В пансионате «Тургояк» «забыли» о необходимой документации. Фото: turbina.ru/ Как сообщила сегодня пресс-служба министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области, в результате совместной проверки, проведенной министерством по радиационной и экологической безопасности и Челябинской природоохранной прокуратурой, было выявлено, что в процессе осуществления хозяйственной деятельности в сфере водопользования пансионатом «Тургояк» были нарушены требования природоохранного законодательства.

Было установлено, что НП «Пансионат «Тургояк» производил забор воды из озера без оформленной в установленном законом порядке разрешительной документации. Размещенное на береговой полосе озера Тургояк водозаборное сооружение пансионата перекачивало воду на основании договора, срок действия которого истек.

Поскольку озеро Тургояк является памятником природы регионального значения, здесь установлен особый режим охраны, в частности, запрещается пользование водным объектом без разрешительных документов.

В отношении НП «Пансионат «Тургояк» назначено административное наказание — штраф в 50 тысяч рублей.

http://infowe7c.beget.tech/news/ekologija/3007.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий