Все выше, и выше, и выше… Уровень Иремеля растет

Дождливое лето и осень позволили пополнить запасы воды в Иремельском водохранилице. Все выше, и выше, и выше... Уровень Иремеля растет Об этом сегодня на аппаратном совещании в администрации города рассказала первый зам сити-менеджера Ольга Кроткова. По ее словам, ежедневно уровень водохранилища поднимается на один сантиметр. «С начала паводкового сезона Иремель «прибавил» три метра 60 сантиметров, — отметила Ольга Николаевна, и продолжает расти».

Напомним, что еще зимой город строил не самые позитивные перспективы по поводу использования Иремельского водохранилища. Уровень воды тогда упал до минимальных отметок, а в качестве альтернативного источника воды для бытовых нужд города рассматривалось месторождение «Горбатый мост».

Критическую ситуацию спас полноценный весенний паводок и дождливое лето. Уровень воды за это время поднялся до 45,6% от общих объемов водохранилища, что составляет 10,7 миллионов кубометров. Накопленные объемы позволяют без опаски дефицита воды пережить зиму и ждать начала очередного весеннего паводка.

http://infowe7c.beget.tech/news/ekologija/304.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий