Зацвел шиповник в октябре

В Миассе и окрестностях в самом «разгаре» осени раскрылись бутоны дикой розы. Зацвел шиповник в октябре

На некоторых кустах на одной ветке одновременно можно увидеть и спелые ягоды шиповника, и яркие цветы. Природную аномалию нам пояснили в областном Гидрометцентре: «В данном случае, скорее всего, свою роль сыграл холодный май с его минусовыми температурами. тогда бутонов оказалась не готова к цветению, а вот сейчас, видимо, набрались тепла и солнечной энергии и зацвели» — отметили специалисты.

До сих пор непонятно, как при довольно холодных дневных и ночных температурах сентября, растение обрело «второе дыхание».

Между тем, синоптики на ближайшие дни не прогнозируют значительных изменений температурного режима. В Миассе и его окрестностях в четверг и пятницу днем до плюс 5, в ночные часы заморозки до минус одного. Небольшое потепление стоит ожидать в начале следующей недели с приходом более теплого циклона — добавляют в Гидрометцентре.

Зацвел шиповник в октябреЗацвел шиповник в октябреЗацвел шиповник в октябреЗацвел шиповник в октябреЗацвел шиповник в октябреЗацвел шиповник в октябреЗацвел шиповник в октябреЗацвел шиповник в октябреЗацвел шиповник в октябре

http://infowe7c.beget.tech/news/ekologija/402.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий