Всем быть начеку! Непогода придет внезапно

Губернатор посоветовал дорожным и коммунальным службам не терять бдительность в ожидании снегопадов. Всем быть начеку! Непогода придет внезапно Губернатор Челябинской области Михаил Юревич дал поручение всем профильным министерствам и ведомствам, главам муниципалитетов, дорожным и коммунальным организациям подготовиться к возможным снегопадам заранее. Сегодня об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

«Несмотря на то что декабрь мы встретили без осадков, не стоит забывать, что снегопады могут прийти в любой момент. Уже несколько регионов страны буквально завалены снегом. Поэтому все коммунальные и дорожные службы должны быть готовы к возможной непогоде, — уточнил глава региона. — Проверка готовности уже началась».

В это время синоптики вновь говорят об аномально теплой осени. «Практически весь ноябрь в южноуральском регионе простояла теплая погода. Среднемесячная температура воздуха в Челябинске составила +1,6°, что на 7,7° выше климатической нормы, — сообщают специалисты Гидрометцентра России по Челябинской области. За весь период инструментальных наблюдений за погодой всего три раза ноябрьская температура была положительной». Предыдущие погодные аномалии ноября были зафиксированы в 1923 году (+0,3°) и в 2008 году (+1,6°).

Между тем в прогнозах синоптиков облачно, преимущественно без осадков. Малоснежная погода, по их данным, продлится до середины декабря.

http://infowe7c.beget.tech/news/ekologija/988.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий