Вышел в свет первый путеводитель по национальному парку «Таганай»

На 190 страницах нового издания собрана практически вся информация о национальном парке «Таганай» и событиях, которые происходили в этих местах как до, так и после его возникновения. Авторами статей стали как сами сотрудники нацпарка, так и известные златоустовские краеведы. Книгу компактного формата удобно носить с собой в путешествиях Вышел в свет первый путеводитель по национальному парку «Таганай» Вышел в свет первый путеводитель по национальному парку «Таганай». Фото: ya.ru

190 страниц путеводителя — это история таганайских гор с момента основания до современности, рассказ о появлении здесь национального парка и краткие справки о его основных достопримечательностях. Даже довольно академичная информация, например, о геохронологии или минералах — изложена простым и понятным языком и максимально визуализирована.

— Мы хотели сделать простой и понятный всем справочник о Таганае. Рассказать о его природе, минералах, тропах, приютах. Первые научные экспедиции в этих местах состоялись ещё в 1770 году, так что недостатка в материалах для исторической части у нас не было, — рассказал директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. — Я считаю, что путеводитель получился содержательным, и даже знатоки истории и природы Таганая найдут в нём немало интересного для себя. Уверен, что для тех, кому только предстоит открыть для себя наш парк, книга станет хорошим навигатором.

Отдельные разделы путеводителя посвящены главным таганайским туристическим «магистралям» — Верхней и Нижней тропам, а также маршруту, который проходит по границе Европы и Азии.

Ознакомиться с путеводителем можно в Центральной усадьбе национального парка «Таганай».

http://infowe7c.beget.tech/news/ekologija/zlatoust/vyshel-v-svet-pervyj-putevoditel-po-nacionalnomu-parku-taganaj-18631.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий