Праздник Татьян в школе искусств

Накануне Татьяниного дня состоялся поэтический праздник для учащихся детской школы искусств № 5 и их родителей. Праздник Татьян в школе искусств Праздник Татьян в школе искусств. Фото: ДШИ № 5

Уже второй год подряд этот поэтический праздник проводится благодаря тому, что в школе трудятся три талантливых Татьяны. При подготовке к празднику организаторы были удивлены, что в ДШИ № 5 обучается всего одна девочка с ныне редким именем Татьяна, — рассказали в ДШИ. Немногим больше оказалось мам с этим именем, а вот бабушек — значительно больше. Самые активные из них и пришли на праздник.

Интересным был рассказ об имени Татьяна, его происхождении, значении и характере, который, как выяснилось, во многом зависит и от отчества Татьяны. Музыкальное поздравление для гостей прозвучало от гитаристов ДШИ № 5: Анастасии Назаровой, Дмитрия Шалина и Владимира Бычкова, а от преподавателей выступил Кирилл Мочалов, саксофон которого звучал ярко и динамично.

Мастер-класс с Татьянами провели преподаватели художественного отделения ДШИ № 5 Елена Субботина и Маргарита Стёпина. Продолжился вечер пением под гитару Татьяны Фатеевой и видеопутешествием в новогодний Екатеринбург и величественный Санкт-Петербург. Закончился праздник Татьян чаепитием и словами благодарности организаторам за теплую встречу.

http://infowe7c.beget.tech/news/kultura/1547.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий