«Признание-2014» выявило лучший театральный коллектив

12 февраля на сцене Дома детского творчества «Юность» прошел традиционный муниципальный конкурс детских театральных коллективов.
«Признание-2014» выявило лучший театральный коллектив
«Признание-2014» выявило лучший театральный коллектив. Фото: ДДТ «Юность»

В празднике театра среди образовательных учреждений «Признание-2014» приняли участие два образовательных учреждения: МАОУ СОШ № 4 и Дом детского творчества «Юность» имени академика В. П. Макеева.

На конкурс были представлены три творческих работы: спектакль «Кошкин дом» «Театра школьных миниатюр» МАОУ СОШ № 4 (обучающиеся в ДДТ «Юность»), младшая возрастная группа (педагог Лариса Ильинична Антонова, концертмейстер Сергей Леонидович Готовый); спектакль «Серая шейка» образцового коллектива «Театр моды «Детское вязание» ДДТ «Юность» (по произведению Д. Н. Мамина-Сибиряка), младшая возрастная группа (педагог Лариса Ильинична Антонова, концертмейстер Сергей Леонидович Готовый, хореограф Елена Владимировна Тютева); спектакль «Звезда» театрального коллектива «От А до Я» ДДТ «Юность» (по сказке Н. С. Астрин), старшая возрастная группа (педагог Людмила Сергеевна Петрова, концертмейстер Наталья Эдуардовна Ковина, хореограф Светлана Николаевна Иванова).

«Каждый спектакль был интересен своим режиссерским решением, — отметили члены жюри. — Они запомнились красивыми сценическими костюмами, декорациями, волшебным звучанием рояля, яркой игрой юных актеров, профессиональным светом и звуком». Решением жюри педагоги Лариса Антонова и Людмила Петрова были награждены грамотой МКУ МГО «Образование» «За высокий уровень педагогического мастерства в Муниципальном конкурсе театральных коллективов «Признание-2014».

Специальные дипломы конкурса получили:

— «За преданность сценическому искусству» — театральный коллектив «От А до Я»;
— «Яркое воплощение сценических образов» — «Театр школьных миниатюр»;
— «Преданность театральному искусству» — образцовый коллектив «Театр моды «Детское вязание»;
— «Лучшая женская роль»: Альбина Файзуллина за роль Королевы Эоланы в спектакле «Звезда», Настя Кривова за роль Козы в спектакле «Кошкин дом», Алиса Савина за роль Серой Шейки в спектакле «Серая Шейка»;

— «Лучшая мужская роль»: Максим Полтавский за роль Короля Валентина в спектакле «Звезда», Антон Швалев за роль Кота в спектакле «Кошкин дом», Миша Землянский за роль Селезня в спектакле «Серая Шейка».

10 марта Дом детского творчества «Юность» примет юных артистов горнозаводского края на зональный конкурс театральных коллективов «Признание-2014». Наш город на нем представят спектакли «Звезда» и «Кошкин дом». Пожелаем удачи всем нашим юным актерам в этом конкурсе!

13 февраля 2014, 05:52
Автор:
Для печати
Поделиться:
< / > Код для блога
Нашли ошибку?
Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии:

* все поля обязательны для заполнения
U74.ru
последний вопрос:
Невоструева Елена Алексеевна Здравствуйте! Не могу загрузить фотографии к объявлению, кнопка "загрузить" не активна, не добавить никак фотографию, раньше все было...

Опрос

Планируете ли вы вакцинироваться от гриппа?

Новости партнеров

Другие новости

Выбрав свой город, Вы будете видеть только контент этого города.
Выбрав «все города», Вы сможете следить за жизнью в Миассе, Златоусте и Чебаркуле одновременно!
Выберите свой город