Миасс попал в туристический маршрут ЮНЕСКО

Остров Веры наряду с другими достопримечательностями Южного Урала войдет в туристический маршрут ЮНЕСКО в рамках программы «Диалог культур — диалог цивилизаций».

Внимание, билет на «Кукрыниксы» внутри! Миасс попал в туристический маршрут ЮНЕСКО Миасс попал в туристический маршрут ЮНЕСКО. Фото: ya.ru Об этом рассказали на презентации книжной серии «Национальное достояние России». С инициативой этого проекта выступила Южно-Уральская торгово-промышленная палата. По задумке внесение южноуральских достопримечательностей в маршрут ЮНЕСКО позволит в значительной мере ликвидировать сложившийся дефицит информационно-полиграфических изданий, посвященных уникальным природным и историко-культурным объектам Южного Урала, и будет способствовать развитию туристического и инвестиционного потенциала Челябинской области.

«В Челябинск стянуты почти все цивилизационные пути, начиная от древнего мира и кончая сегодняшними ветрами. Челябинск и область не нуждаются в комплиментах — это уникальнейшая точка планеты, и все это прекрасно знают», – отметил Юрий Борисихин, президент Урало-Сибирской ассоциации клубов ЮНЕСКО.

В рамках проекта планируется издание 15-20 книг-альбомов. У организаторов будет возможность распространять книги по всему миру. С помощью изданий будет презентована Челябинская область, маршрут, после чего иностранные гости получат приглашение пройти его.

Проект рассчитан до 2017 года. В маршруте предполагается семь базовых кластеров: Миасс, Касли, Кыштым, уникальные озера, Пласт, Златоуст и так далее. По каждому маршруту будет издана серия книг, все они будут созданы в одном жанре и одинаково оформлены. Для работы над книгами о достопримечательностях Южного Урала пригласят местных авторов, редакторов, художников и фотографов.

Вопрос:

В 1911 году на коктебельском пляже Марина Цветаева сказала своему другу, поэту Максимилиану Волошину: «Макс, я выйду замуж за того, кто угадает, какой мой любимый камень». Какой камень бы любимый у Марины Цветаевой?


В розыгрыше будут принимать участие только зарегистрированные пользователи сайта U74.RU. Если вы по каким-то причинам до сих пор не зарегистрировались, теперь у вас будет прекрасный повод это сделать. Все, что вам нужно, это быстро и правильно отвечать на вопросы. Счастливыми обладателями бесплатных билетов на постановку «Жизнь поэта» станут четверо зарегистрированных пользователей сайта U74.RU, набравшие наибольшее количество правильных ответов.

http://infowe7c.beget.tech/news/kultura/2521.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий