В Миассе рассказали о праздничных мероприятиях 1 и 9 мая

С соответствующим докладом на аппаратном совещании выступила директор МКУ «Управление культуры» Людмила Орлова. В Миассе рассказали о праздничных мероприятиях 1 и 9 мая В Миассе рассказали о праздничных мероприятиях 1 и 9 мая. Фото: ya.ru 1 мая запланированы шествие и митинг. Шествие начнется в 10.30 от Дворца культуры автомобилестроителей. Начало формирования колон в 10.00. По завершении шествия пройдет митинг, который продлится до 12.00.

Далее Людмила Орлова рассказала о праздновании Дня Победы на территории Миасского городского округа: «Что касается главного праздника нашей страны — Дня Победы, то он будет отмечаться широко. Учреждения культуры и образования проведут массу мероприятий как для малого круга лиц, так и для широкой аудитории».

Кроме того, в этом году в девятый раз пройдет фестиваль «Летят журавли», нынче он впервые приобрел статус областного фестиваля. Первый тур фестиваля — конкурс военной песни, пройдет 27 апреля в Доме культуры «Динамо». На сегодняшний день заявлено более 40 участников. По итогам первого тура впервые будет проведен гала-концерт, также в Доме культуры «Динамо». Итоговый областной тур будет проводиться 3 мая во Дворце культуры автомобилестроителей, уже получено 40 заявок от коллективов и жителей Южного Урала на участие в фестивале.

Основные мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся 7 мая. В этот день в 12.00 пройдет традиционная минута памяти погибших на полях Великой Отечественной войны. Акция пройдет в учреждениях культуры и образования, в этом году к акции присоединятся многие предприятия Миасса. По завершении минуты памяти на центральной площади пройдет фестиваль военной песни.

8 мая начнется с митинга у предприятия «Миассэлектроаппарат», где примут участие не только сотрудники предприятия, но и жители поселка Динамо. В этот день также пройдет прием губернатора, куда приглашены 200 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла из Миасса и прилегающих территорий. Кроме того, 8 мая массовые праздничные концерты пройдут в Смородинке, Сыростане, Тургояке и поселке Строителей.

9 мая в 12.00 начнется митинг на территории бывшего напилочного завода, а также в машгородке.

В этом году Миасс впервые примет участие в акции «Бессмертный полк». Инициатором проведения акции в Миассе стал лицей № 6. В ходе акции 400 учеников, их родителей и сотрудников лицея пройдут шествием от лицея до места проведения митинга. Они пронесут фото своих дедов, прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В центральной части города в 9.30 начнется формирование колонн у Дворца культуры автомобилестроителей и центральной проходной автомобильного завода «Урал» для участия в шествии. В 10.00 начнется митинг, который завершится праздничным концертом. В 13.00 начнутся парад спортсменов и спортивная эстафета. В 19.00 начнется праздничный концерт в центральной части города, а также в южной части города, Ленинске, Новоандреевке, Черновском и Устиново.

Напомним, что до сих пор открытым остается вопрос праздничного фейерверка. «На сегодняшний день нет желающих оказать спонсорскую помощь в организации фейерверка, поэтому пока под большим вопросом — будет ли он в центральной части города. Скорее всего, нет», — рассказала Людмила Орлова.

http://infowe7c.beget.tech/news/kultura/2610.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий