Миасскому педагогическому колледжу — 85 лет

Коллектив одного из старейших учебных заведений Миасса и области принимал поздравления с юбилеем. 8 ноября в ДК автомобилестроителей состоялся большой праздничный вечер, посвященный 85-летию Миасского педагогического колледжа. Миасскому педагогическому колледжу — 85 лет

Поздравления от представителей областных министерств образования и культуры, руководителей города и коллег принимали педагоги и ветераны педагогического колледжа.

Учебное заведение было переведено в наш город в 1928 году из соседнего Златоуста. До 1965 года оно размещалось в Симоновском особняке, а затем — в центральной части города. Изначально заведение имело статус техникума, затем училища, а с 1998 года — колледжа. Все эти годы педагогический колледж выпускает преподавателей начальных классов, педагогов дошкольного и дополнительного образования. Большинство выпускников сегодня работают по своей специальности в городских образовательных учреждениях. В 2011 и 2012 гг. миасский педколледж вошел в сотню лучших учреждений среднего специального образования России.

На торжественном вечере лучшие преподаватели колледжа были отмечены грамотами, дипломами и премиями губернатора Челябинской области, ведомственными наградами, почетными грамотами Собрания депутатов МГО и управления образования города.

http://infowe7c.beget.tech/news/kultura/745.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий