Конкурс «Таланты горного края» ждет участников

Миасский государственный колледж искусства и культуры уже 16 лет проводит конкурс исполнителей на народных инструментах «Таланты горного края». До этого года конкурс имел статус зонального, а со следующего получит статус областного. Конкурс «Таланты горного края» ждет участников

Учредителями конкурса выступают министерство культуры Челябинской области и Миасский государственный колледж искусства и культуры.

Главные задачи конкурса: сохранение традиций российской национальной культуры, выявление молодых дарований и пробуждение интереса юных исполнителей на русских народных инструментах в детских музыкальных школах и детских школах искусств региона.

Очередной конкурс состоится 22 февраля 2014 года. Организаторы приглашают к участию молодых музыкантов, играющих на баяне, аккордеоне, балалайке, домре и гитаре.

Для участников конкурса устанавливается организационный взнос в размере 350 рублей на одного участника. Эти средства будут направлены на призы, полиграфические и рекламные услуги.

Участие в конкурсе будет проходить в трех возрастных группах: в первой — до 10 лет, во второй — с 11 до 12 лет и в третьей — с 13 до 17 лет.

О всех условиях проведения конкурса можно узнать на сайте Миасского колледжа искусства и культуры. Заявку на участие можно подать уже сейчас.

http://infowe7c.beget.tech/news/kultura/898.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий