В Златоусте состоялся фестиваль «Смотри на меня как на равного»

Традиционное мероприятие для особых людей в этом году юбилейное – в Златоусте праздник объединил участников и зрителей уже 20-ый раз. Они выступили на сцене и показали свои работы на выставке декоративно-прикладного творчества. Лучшие получили залуженные награды в четырёх номинациях. В Златоусте состоялся фестиваль «Смотри на меня как на равного» В Златоусте состоялся фестиваль «Смотри на меня как на равного»

«Смотри на меня как на равного» — событие, которого особые люди с нетерпением ждут. К нему тщательно готовятся: придумывают творческие номера, разучивают новые песни и танцы, рисуют на холсте, вышивают картины, вяжут спицами и крючком, шьют игрушки и мастерят поделки из дерева.

В Златоусте состоялся фестиваль «Смотри на меня как на равного»В Златоусте состоялся фестиваль «Смотри на меня как на равного»В Златоусте состоялся фестиваль «Смотри на меня как на равного»В Златоусте состоялся фестиваль «Смотри на меня как на равного»

«На фестивале предусмотрено 4 номинации, участников мы наградим дипломами победителей, а лучшие получат Гран-при и возможность представить наш город на зональном этапе конкурса «Смотри на меня как на равного», — рассказала организатор фестиваля Лариса Головко.

В этом году на сцену поднялись около 40 участников из местных отделений Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих, Всероссийского общества слепых и Златоустовского индустриального колледжа, где предусмотрена программа обучения особых студентов.

«В нашем колледже более 20 студентов-инвалидов, они учатся на общих основаниях, и такой фестиваль для них — возможность показать, что они такие же, как все», — рассказала педагог-организатор ЗлатИК Татьяна Набиуллина.

Для особых детей во Дворце культуры «Булат» ранее провели одноимённое мероприятие. Лауреаты зонального этапа конкурса, который пройдёт 17 апреля, получат право представлять Златоуст, каждый в своей номинации, на региональном этапе фестиваля «Смотри на меня как на равного» в Челябинске.

http://infowe7c.beget.tech/news/kultura/zlatoust/v-zlatouste-sostojalsa-festival-smotri-na-mena-kak-na-ravnogo-18327.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий