Жительница Миасса с помощью суда вернула себе ребенка

Судебные приставы Калининского района Челябинска вернули матери пятилетнего сына, которого тайком увез ее бывший супруг. Жительница Миасса с помощью суда вернула себе ребенка Google.ru

После развода супругов сын уехал с мамой в Миасс, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области. «Отец ребенка, однажды приехав повидаться с сыном, увез его с собой в Челябинск, заявив своей бывшей жене, что отныне мальчик будет жить с ним, с бабушкой и дедушкой. Несколько месяцев мама пыталась добиться возврата ребенка, но безрезультатно. Пришлось обратиться в суд, куда параллельно также обратился и отец — с иском о порядке общения с сыном», — рассказали корреспонденту U74.RU в ведомстве. Суд, рассмотрев заявление женщины, постановил, что ребенок до вступления в законную силу решения по иску отца должен проживать с мамой. Причем данное решение носит характер немедленного исполнения.

Исполнительное производство по данному решению было возбуждено 20 ноября. В этот же вечер судебный пристав отправился по адресу отца ребенка, но никого там не застал. Ему было оставлено уведомление о необходимости явиться утром следующего дня в отдел судебных приставов вместе с сыном для определения дальнейших действий по исполнению судебного решения и передачи малыша маме. Отец исполнил требование и на следующее утро явился в отдел вместе с сыном, его вещами и игрушками.

Но надежды на спокойную встречу членов распавшейся семьи у судебных приставов не оправдались. Малыш, увидев маму, внезапно разрыдался, вцепился в ноги отца и умолял его не отдавать, а потом выбежал из кабинета, попытавшись спрятаться в коридоре отдела судебных приставов. Приставам и родителям удалось уговорить плачущего мальчика поехать с мамой, были подписаны все процессуальные документы.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/1032.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий