Автозавод «Урал» ведет работу со студентами

25 января Россия отметит День студента. Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» является предприятием, традиционно поддерживающим учащихся высших, средних и специальных учебных заведений Миасса. Автозавод «Урал» ведет работу со студентами Автозавод «Урал» ведет работу со студентами. Фото: ya.ru По давно сложившейся традиции автомобильный завод «Урал» и учебные заведения Миасса работают в тесном контакте. Южно-Уральский госуниверситет, Миасский электромеханический и Миасский машиностроительный колледжи осуществляют подготовку для автозавода специалистов по различным рабочим и инженерным специальностям. Привлечение на предприятие молодых квалифицированных кадров остается важной задачей для предприятия.

Теоретические знания миасские студенты подкрепляют практическими навыками на одном из крупнейших машиностроительных предприятий региона — эту возможность молодежь получает в рамках многолетнего сотрудничества автозавода «Урал» и учебных заведений.

«В течение 2013 года из 156 студентов Южно-Уральского госуниверситета, проходивших практику на предприятии, 55 студентов прошли преддипломную практику по таким необходимым для предприятия специальностям, как «Автомобиле- и тракторостроение», «Технология машиностроения», «Литейное производство черных и цветных металлов», «Машины и обработка металлов давлением», «Управление качеством и сертификация». 101 учащийся вуза прошел производственную практику», — сообщает пресс-служба предприятия.

В основных производствах предприятия проведено 25 лабораторных работ, студенты побывали на 47 экскурсиях на производственных площадках автозавода. Всего в рамках сотрудничества с учебными заведениями в 2013 году на автозаводе «Урал» была организована практика для 424 студентов из различных учебных заведений.

Ежегодно при защите дипломов в государственных аттестационных комиссиях в учреждениях профессионального образования присутствуют топ-менеджеры и ведущие специалисты автозавода «Урал», а темы дипломных проектов выбираются таким образом, чтобы их практическое освоение в дальнейшем приносило предприятию реальный экономический эффект.

Помимо этого, студенты ЮУрГУ имеют возможность участвовать в ежегодной научно-технической конференции молодых специалистов автозавода «Урал». В 2013 году в научно-технической конференции приняли участие 9 студентов высших учебных заведений Миасса — Челябинского и Южно-Уральского госуниверситетов, четверо из которых получили номинации «Лучшая исследовательская работа». Также лучшие учащиеся университета и колледжа поощряются по итогам учебного года.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/1493.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий