Челябинская область

выберите город
Выбрав свой город, Вы будете видеть только контент этого города.
Выбрав «все города», Вы сможете следить за жизнью в Миассе, Златоусте и Чебаркуле одновременно!
USD 08.12 63.9114 + 0.0373
EUR 08.12 68.5002 - 0.19
VK FB TW OD YT

В Миассе начался процесс по делу о гибели Насти Жабиной. На скамье подсудимых Максим Кривошеев

Вчера в Миасском городском суде прошло предварительное заседание по делу о гибели 17-летней школьницы Анастасии Жабиной.
В Миассе начался процесс по делу о гибели Насти Жабиной. На скамье подсудимых Максим Кривошеев
В Миассе начался процесс по делу о гибели Насти Жабиной. На скамье подсудимых Максим Кривошеев. Фото: ya.ru
Настя Жабина была сбита вечером 17 октября 2013 года на пешеходном переходе улицы Готвальда. За рулем джипа был 27-летний Максим Кривошеев. Автомобиль принадлежал его отцу Николаю Кривошееву. Водитель утверждал, что он не заметил девушку из-за плохой видимости и работающих «дворников».

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Настя от полученных тяжелых травм головного мозга скончалась. После смерти школьницы дело было переквалифицировано на ч. 3 той же статьи УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека).

Завершенное уголовное дело поступило в городской суд Миасса 30 декабря прошлого года. Первое заседание состоялось вчера, 28 января. Максим Кривошеев просил рассмотреть дело в особом порядке. Это подразумевает упрощенную форму судебного разбирательства, основания и процедура которой регламентируются гл. 40 УПК РФ. Для рассмотрения дела в особом порядке необходимо полное признание своей вины обвиняемым, также в данном случае возможно наказание не более 2/3 от максимального.

Однако потерпевшая сторона, согласие которой в данном случае является обязательной, от упрощенного рассмотрения отказалась, сославшись на то, что виновный должен ответить по всей строгости закона. Следующее заседание состоится 10 февраля.

30 января 2014, 10:24
Автор:
Для печати
Поделиться:
< / > Код для блога
Нашли ошибку?
Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии:

* все поля обязательны для заполнения
Злой Тролль 30 января 2014 в 16:39
0
Да нихрена ему не будет.Папаша откупится.Денег куда надо подсунет и все!
А так...посадить его,суку! Лет так на 15-20! Комментировать
Гость 31 января 2014 в 10:42
0
"Папаша откупится" - пруф или тупо твои домыслы?
"Лет так на 15-20" - основания для такого срока? Ответить
Ольга 30 января 2014 в 17:03
0
посадят не посадят-Настю не вернуть, никому легче не будет от того, что будет с Максимом!
пусть живет с мыслью, что он убийца, справедливость есть, все виновные будут наказаны. Комментировать
надежда 30 января 2014 в 19:52
0
придет время и расплатиться сполна. Комментировать
Гость 30 января 2014 в 20:45
0
почему не оказал помощь сразу? Оказал и отвез пострадавшую в боьничку глядишь все бы было хорошо Комментировать
Рашникова 30 января 2014 в 22:03
0
Он оказал , и скорую вызвал. Ответить
4545 7 февраля 2014 в 18:24
0
Рашникова, Не пиши глупости.Спроси лучше родителей? НЕ ОКАЗАЛ,И ВЫЗВАЛ НЕ ОН!!!!!!!!!!! Ответить
Шабунин Тимофей 30 января 2014 в 20:55
0
Давился миллиардом Ардабьевский,
Давился миллиардом олигарх,
Все больше проглотить хотелось.
На ш-лю-х, на "бентли" автопарк,
Сожрать страну мерзавцам загорелось.
Плевать на вдов, и на сирот плевать!
Им только яхту подлиннее,
Ограбить, обмануть, урвать!
И душу дьяволу продать,
За счет в швейцарском банке пожирнее... Комментировать
Гость 31 января 2014 в 10:41
0
Больной, не отлынивайте от лечения. А то санитаров к вам позовем)) Ответить
Человек 31 января 2014 в 03:44
0
Странно ,как то всё получилось ! После смерти Насти,родители Насти попросили очень большую сумму со стороны семьи Кривошеевых! Кривошеевы конечно же дали отбой,т. е. несогласие! Получается родители решили выкупить смерть ребенка ,
деньгами . Я считаю ,что жизнь ребенка не должна измеряться в деньгах ! А как некоторые личности сейчас высчитывают тут доходы семьи Кривошеевых ,это вообще позор !
Не столько смущает свой убыток, сколько чужой прибыток!
Зависть ,это дело ,куда не из лучших !
Чужому в рот не заглядывают!
Я думаю ,что сейчас не вам решать комментаторам ,что ,кто и сколько .
Есть куда выше вас люди ,они решат !
Я думаю ваши возгласы ,никак не повлияют !
Сейчас не легко никому,не семье Насти ,не семье Кривошеевых!
Законы равны для всех! Комментировать
Шабунин Тимофей 31 января 2014 в 05:01
0
Вот 10 000 000 рублей может и отдать Кривощёкин Коля, а в чём затруднение? Ответить