И снова о безнадзорных животных

На прошлом аппаратном совещании очень остро обсуждался вопрос об отлове безнадзорных собак на территории округа
И снова о безнадзорных животных
И снова о безнадзорных животных. Фото: ya.ru
Глава администрации Станислав Третьяков отметил, что эта работы организована безобразно, это и привело к жалобам со стороны жителей. Станислав Валерьевич обязал начальника управления ЖКХ, энергетики и транспорта Александра Качева подготовить информацию, что необходимо сделать для того, чтобы эта работа проводилась в строгом соответствии с действующим законодательством.

Сегодня А. Качев доложил, что с исполнителем муниципального заказа вопрос проработан, о дате и времени проведения акций по отлову бродячих животных жители обязательно будут информироваться. А во время проведения самой акции непосредственно на местах будут присутствовать главы территориальных округов, те, кто заказывает услугу, чтобы давать точные указания. Также прорабатывается вопрос с министерством сельского хозяйства об увеличении субвенций на содержание бродячих животных.

Напомним, что в действующих с 1993 года «Правилах содержания кошек и собак на территории Миасского городского округа» четко определено: собака должна выгуливаться только с хозяином и обязательно на поводке и в наморднике. Иначе животное автоматически считается безнадзорным.
3 февраля 2014, 13:21
Автор:
Для печати
Поделиться:
< / > Код для блога
Нашли ошибку?
Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии:

* все поля обязательны для заполнения
NaP 3 февраля 2014 в 22:24
+2
Хоть что-то цивилизованное намечается. Еще бы участок какой-нибудь с брошенной постройкой выделили группе помощи бездомным и вообще СУПЕР было бы))) Вот бы поддержку то получил Третьяков в начале карьеры!!! Сколько бы благодарных его вспоминали.... Комментировать
Гость 3 февраля 2014 в 23:11
0
Конечно!!! Приют, было бы прекрасно ! Добровольцы бы сами все организовали, только бы землю выделили, и немного средств . Ответить
Читатель 4 февраля 2014 в 10:45
-3
"Иначе животное автоматически считается безнадзорным." - в мемориз. И пусть потом нерадивые хозяева запричитаются про своих "невинно убиенных".

"выделили группе" - с какой стати кому-то что-то на халяву выделять? Хотите Третьякова под статью подвести? Он конечно популист но не дурак же. Вам надо - выкупайте в законном порядке или арендуйте. Комментировать
))) 4 февраля 2014 в 12:57
0
Так-то можно и в аренду, рублей за 10 в год, выход можно найти, было бы желание. Я например, плачу налоги и хочу чтоб на мои деньги не отстреливали, а дали возможность ДРУГИМ заниматься бездомными. Предпринимателям выделяют стартовый капитал, почему бы группе не выделить!!! Ответить
Читатель 4 февраля 2014 в 15:30
-2
"рублей за 10 в год" - ага, когда городской пляж в аренду сдавали по схожей цене - там сразу вой и возмущение, мол негоже так за бехценок городской землей размениваться. И сам Третьяков говорил, мол негоже. А тут, оппа и можно стало?) Внезапно)
"было бы желание" - давно бы "Добровольцы бы сами все организовали" (с) А то ждете халявы и чтобы за вас кто-то взял и сделал.
"а дали возможность" - возможность есть и сейчас "было бы желание" (с)
"заниматься бездомными" - зачем ими заниматься? Надо решать проблему бездомных диких животных, чтобы их не было в черте города, а не заниматься ими. Займитесь лучше хозяивами домашних питомцев, приучите их правилам выгула и проживания их питомцев в городе.
"Предпринимателям выделяют стартовый капитал" - предприниматели приносят свой вклад, далеко не маленький в экономики города, области. Полученные субсидии или гранты они возвращают бюджету с торицей в виде налоговых отчислений, созданных рабочих мест, произведенной продукцией или оказанными услугами. Понимаете, от них реальная польза есть. А от ваших диких животных что, кроме болезней и опасностей нападения? Ответить
)) 4 февраля 2014 в 15:59
0
Читатель, Читатель, так дикие-не дикие/ заразные-здоровые, а 190 тыс.р. на них в год по любому выделяют...
И вот так, для интереса, сами-то хоть что-то делаете, полезного для города и животинок в том числе? ... Покажите пример как можно: "Займитесь лучше хозяивами домашних питомцев, приучите их правилам выгула и проживания их питомцев в городе." (с) Или только по клаве стучать, ага, герой???
За сим дискуссию заканчиваю, каждый остался при своем мнении Ответить
Читатель 5 февраля 2014 в 11:28
-1
"на них" - не на них, а на решение проблемы их существования на территории города.
"полезного для города" - я честно работаю и плачу налоги. Не мусарю на улицах, не паркуюсь на газонах и не езжу по тратуарам, выбрасываю мусор точно в мусорный бак а не рядом, и т.д.
"и животинок" - кормлю, выгуливаю, воспитываю, контролирую и убираю за своим животным. Как и любой нормальный хозяин.
"Покажите пример" - показываю. Регулярно гоняю нерадивых хозяев с соседнего школьного футбольного поля, которое они пытаются превратить в туалет, делаю замечания по правилам выгула животных и т.д.
"дискуссию заканчиваю" - с вами кто-то дискутировал? Как можно закончить то, чего не было?) Ответить
Гость 4 февраля 2014 в 15:12
0
Да у четателя всё всегда плохо, умного зря строит, От твоих слов все равно ничего не изменится, так что иди гуляй Комментировать
Читатель 4 февраля 2014 в 15:33
0
"у четателя всё всегда плохо" - не ври.
"От твоих слов все равно ничего не изменится" - я тебе страшный-страшный секрет открою) От каждого из комментариев на данном ресурсе псевдо-СМИ и им подобным ничего не измениться и на фиг они никому, кроме самих комментаторов не нужны)
"так что иди гуляй" - ага, ща только шнурки поглажу) Ответить
Для Читателя 4 февраля 2014 в 17:45
-2
Поздно уже, зайди в эту группу глянь что там творится, бабы переписываются о том что отстрел запретили http://vk.com/dob_ruk
Добились таки. Теперь будем радоваться милым и ласковым стаям с милыми и добрыми зубками в два ряда. Отлично блин, женщины сидели бы дома детей ростили, оно вам надо фигней страдать? столько лет этот приют на Московской стоял, а тут он вам прям помешал. Молодцы че сказать, отстрел запретили, клево. Пускай плодятся мсобчки, хочу посмотреть как вы их всех пристраивать будите.... Комментировать
Читатель 5 февраля 2014 в 11:30
-1
"хочу посмотреть как вы их всех пристраивать будите...." - да никак не будут. Это у них сезонное обострение просто было. Потепление, а затем резкое похолодание видимо биоритмы организма какие сбили у них, вот и начали раньше времени с ума сходить. Сейчас отойдут и снова до весны все забудется. Ответить
ника 25 января 2015 в 18:37
0
Читатель, а я за отстрел...у нас по улице ходить страшно.отправляю детей в школу с палками т.к собаки стаями бегают. Ответить
Густоев Валерий Иванович
последний вопрос:
Денисова Оксана Здравствуйте. Можно ли суке шарпея сделать узи для определения беременности? Сколько это стоит?

Опрос

Планируете ли вы вакцинироваться от гриппа?

Новости партнеров

Другие новости

Выбрав свой город, Вы будете видеть только контент этого города.
Выбрав «все города», Вы сможете следить за жизнью в Миассе, Златоусте и Чебаркуле одновременно!
Выберите свой город