Челябинская область

выберите город
Выбрав свой город, Вы будете видеть только контент этого города.
Выбрав «все города», Вы сможете следить за жизнью в Миассе, Златоусте и Чебаркуле одновременно!
USD 06.12 63.9242 - 0.2286
EUR 06.12 67.766 - 0.7043
VK FB TW OD YT

И снова о безнадзорных животных

На прошлом аппаратном совещании очень остро обсуждался вопрос об отлове безнадзорных собак на территории округа
И снова о безнадзорных животных
И снова о безнадзорных животных. Фото: ya.ru
Глава администрации Станислав Третьяков отметил, что эта работы организована безобразно, это и привело к жалобам со стороны жителей. Станислав Валерьевич обязал начальника управления ЖКХ, энергетики и транспорта Александра Качева подготовить информацию, что необходимо сделать для того, чтобы эта работа проводилась в строгом соответствии с действующим законодательством.

Сегодня А. Качев доложил, что с исполнителем муниципального заказа вопрос проработан, о дате и времени проведения акций по отлову бродячих животных жители обязательно будут информироваться. А во время проведения самой акции непосредственно на местах будут присутствовать главы территориальных округов, те, кто заказывает услугу, чтобы давать точные указания. Также прорабатывается вопрос с министерством сельского хозяйства об увеличении субвенций на содержание бродячих животных.

Напомним, что в действующих с 1993 года «Правилах содержания кошек и собак на территории Миасского городского округа» четко определено: собака должна выгуливаться только с хозяином и обязательно на поводке и в наморднике. Иначе животное автоматически считается безнадзорным.
3 февраля 2014, 13:21
Автор:
Для печати
Поделиться:
< / > Код для блога
Нашли ошибку?
Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии:

* все поля обязательны для заполнения
NaP 3 февраля 2014 в 22:24
+2
Хоть что-то цивилизованное намечается. Еще бы участок какой-нибудь с брошенной постройкой выделили группе помощи бездомным и вообще СУПЕР было бы))) Вот бы поддержку то получил Третьяков в начале карьеры!!! Сколько бы благодарных его вспоминали.... Комментировать
Гость 3 февраля 2014 в 23:11
0
Конечно!!! Приют, было бы прекрасно ! Добровольцы бы сами все организовали, только бы землю выделили, и немного средств . Ответить
Читатель 4 февраля 2014 в 10:45
-3
"Иначе животное автоматически считается безнадзорным." - в мемориз. И пусть потом нерадивые хозяева запричитаются про своих "невинно убиенных".

"выделили группе" - с какой стати кому-то что-то на халяву выделять? Хотите Третьякова под статью подвести? Он конечно популист но не дурак же. Вам надо - выкупайте в законном порядке или арендуйте. Комментировать
))) 4 февраля 2014 в 12:57
0
Так-то можно и в аренду, рублей за 10 в год, выход можно найти, было бы желание. Я например, плачу налоги и хочу чтоб на мои деньги не отстреливали, а дали возможность ДРУГИМ заниматься бездомными. Предпринимателям выделяют стартовый капитал, почему бы группе не выделить!!! Ответить
Читатель 4 февраля 2014 в 15:30
-2
"рублей за 10 в год" - ага, когда городской пляж в аренду сдавали по схожей цене - там сразу вой и возмущение, мол негоже так за бехценок городской землей размениваться. И сам Третьяков говорил, мол негоже. А тут, оппа и можно стало?) Внезапно)
"было бы желание" - давно бы "Добровольцы бы сами все организовали" (с) А то ждете халявы и чтобы за вас кто-то взял и сделал.
"а дали возможность" - возможность есть и сейчас "было бы желание" (с)
"заниматься бездомными" - зачем ими заниматься? Надо решать проблему бездомных диких животных, чтобы их не было в черте города, а не заниматься ими. Займитесь лучше хозяивами домашних питомцев, приучите их правилам выгула и проживания их питомцев в городе.
"Предпринимателям выделяют стартовый капитал" - предприниматели приносят свой вклад, далеко не маленький в экономики города, области. Полученные субсидии или гранты они возвращают бюджету с торицей в виде налоговых отчислений, созданных рабочих мест, произведенной продукцией или оказанными услугами. Понимаете, от них реальная польза есть. А от ваших диких животных что, кроме болезней и опасностей нападения? Ответить
)) 4 февраля 2014 в 15:59
0
Читатель, Читатель, так дикие-не дикие/ заразные-здоровые, а 190 тыс.р. на них в год по любому выделяют...
И вот так, для интереса, сами-то хоть что-то делаете, полезного для города и животинок в том числе? ... Покажите пример как можно: "Займитесь лучше хозяивами домашних питомцев, приучите их правилам выгула и проживания их питомцев в городе." (с) Или только по клаве стучать, ага, герой???
За сим дискуссию заканчиваю, каждый остался при своем мнении Ответить
Читатель 5 февраля 2014 в 11:28
-1
"на них" - не на них, а на решение проблемы их существования на территории города.
"полезного для города" - я честно работаю и плачу налоги. Не мусарю на улицах, не паркуюсь на газонах и не езжу по тратуарам, выбрасываю мусор точно в мусорный бак а не рядом, и т.д.
"и животинок" - кормлю, выгуливаю, воспитываю, контролирую и убираю за своим животным. Как и любой нормальный хозяин.
"Покажите пример" - показываю. Регулярно гоняю нерадивых хозяев с соседнего школьного футбольного поля, которое они пытаются превратить в туалет, делаю замечания по правилам выгула животных и т.д.
"дискуссию заканчиваю" - с вами кто-то дискутировал? Как можно закончить то, чего не было?) Ответить
Гость 4 февраля 2014 в 15:12
0
Да у четателя всё всегда плохо, умного зря строит, От твоих слов все равно ничего не изменится, так что иди гуляй Комментировать
Читатель 4 февраля 2014 в 15:33
0
"у четателя всё всегда плохо" - не ври.
"От твоих слов все равно ничего не изменится" - я тебе страшный-страшный секрет открою) От каждого из комментариев на данном ресурсе псевдо-СМИ и им подобным ничего не измениться и на фиг они никому, кроме самих комментаторов не нужны)
"так что иди гуляй" - ага, ща только шнурки поглажу) Ответить
Для Читателя 4 февраля 2014 в 17:45
-2
Поздно уже, зайди в эту группу глянь что там творится, бабы переписываются о том что отстрел запретили http://vk.com/dob_ruk
Добились таки. Теперь будем радоваться милым и ласковым стаям с милыми и добрыми зубками в два ряда. Отлично блин, женщины сидели бы дома детей ростили, оно вам надо фигней страдать? столько лет этот приют на Московской стоял, а тут он вам прям помешал. Молодцы че сказать, отстрел запретили, клево. Пускай плодятся мсобчки, хочу посмотреть как вы их всех пристраивать будите.... Комментировать
Читатель 5 февраля 2014 в 11:30
-1
"хочу посмотреть как вы их всех пристраивать будите...." - да никак не будут. Это у них сезонное обострение просто было. Потепление, а затем резкое похолодание видимо биоритмы организма какие сбили у них, вот и начали раньше времени с ума сходить. Сейчас отойдут и снова до весны все забудется. Ответить
ника 25 января 2015 в 18:37
0
Читатель, а я за отстрел...у нас по улице ходить страшно.отправляю детей в школу с палками т.к собаки стаями бегают. Ответить
Никулина Надежда Владимировна
последний вопрос:
Михаил Здравствуйте! на моё авто наложены ограничения по юрдействиям из-за долга по алиментам.попал в аварию и авто не подлежит...

Новости партнеров

Другие новости

Выбрав свой город, Вы будете видеть только контент этого города.
Выбрав «все города», Вы сможете следить за жизнью в Миассе, Златоусте и Чебаркуле одновременно!
Выберите свой город