Морозы не давали вывозить мусор с улиц Миасса

Обслуживающая организация оправдалась и заверила, что график вывоза мусора уже восстановлен. Морозы не давали вывозить мусор с улиц Миасса Морозы не давали вывозить мусор с улиц Миасса. Фото: ya.ru

На прошедшем накануне в администрации города аппаратном совещании сити-менеджер Станислав Третьяков дал поручение специалистам управления ЖКХ, энергетики и транспорта разобраться в причинах срыва сроков вывоза ТБО с контейнерных площадок. Ситуация осложнилась в середине прошлой недели, в администрацию города поступил целый ряд обращений от жителей, взволнованных залежами мусора, который не вывозился по несколько дней. «Мусорная эпопея» сложилась во всех частях города, а причиной тому, как оказалось, послужило резкое понижение температуры воздуха.

Мусоровозы просто невозможно использовать, когда столбик термометра опускается ниже 24 градусов Цельсия. Гидравлическая система, которой оснащены мусоровозы, при такой температуре выходит из строя.

Как только морозы отступили, мусоровозы вышли на работу. Как сообщает пресс-служба администрации округа, в настоящее время вывоз твердых бытовых отходов осуществляется в оперативном режиме. Это позволит не только в сжатые сроки вывезти весь скопившийся за холодные дни мусор, но и оперативно войти в установленные ранее графики.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/1617.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий