Их служба и опасна, и трудна

На очередной сессии Собрания депутатов руководитель Миасского отдела МВД познакомил народных избранников с криминогенной обстановкой. Их служба и опасна, и трудна Их служба и опасна, и трудна. Фото: ya.ru

Сессия приняла к сведению доклад и. о. начальника отдела МВД России по г. Миассу Константина Козицына об итогах работы отдела за 2013 год. Количество зарегистрированных преступлений в минувшем году выросло на 4,2 процента, но в то же время раскрываемость увеличилась на 10,3 процента. А по таким тяжким преступлениям, как убийство, достигла 100 процентов. По отдельным видам преступлений беспокойство вызывает рост краж автотранспорта на 34,5 процента, но и здесь раскрываемость тоже повысилась до 34 процентов, что выше среднеобластных показателей. А вот по преступлениям экономической направленности рост составил 336 процентов, и раскрываемость снизилась. Количество грабежей снизилось на 25,7 процента, положительная тенденция сохраняется и в обеспечении правопорядка в общественных местах: снижение количества преступлений на 4,7 процента, а на улицах — на 15,3 процента.

При обсуждении доклада К. Козицына депутаты особое внимание уделили работе участковой службы, росту преступности среди несовершеннолетних, программам «Безопасный город» и «Безопасность дорожного движения». Чтобы переломить ситуацию с подростковой преступностью, как пояснил начальник отдела МВД, за каждым стоящим на учете малолетним правонарушителем закреплены по два офицера полиции и эффективность их работы контролируется. По вопросу реализации программ безопасности депутаты решили провести отдельное совещание.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/1618.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий