Успеть родить!

Материнский капитал в России все-таки отменят. Успеть родить! После 2015 года в России, скорее всего, отменят выдачу материнского капитала. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на брифинге в рамках саммита «Большой двадцатки» в Санкт-Петербурге.

Напомним, что маткапитал выплачивается в России с 1 января 2007 года при рождении второго или последующего ребенка в семье. Изначально сумма выплат составляла 250 тысяч рублей, а в 2013 с учетом индексации составляет чуть более 408 тысяч рублей. Деньги можно потратить на лечение, покупку жилья и образование как для женщины, так и для ребенка.

По словам Силуанова, Минфин РФ считает разумным предложение экспертов не продлевать действие материнского капитала после окончания 2015 года. «Мы в правительстве еще не приняли решение, не обсуждали, точку не ставили с этим вопросом. Это была точка экспертов, которую в целом мы считаем разумной», — сказал министр.

Пока неизвестно и то, в каком виде помощь будет поступать нуждающимся. Вероятно, им начнут выплачивать более высокие детские пособия. Министр подчеркнул, что окончательное решение по этому вопросу остается за председателем правительства и президентом.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/174.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий