В Челябинске пройдет 5-тысячный митинг в поддержку Украины

Движение «За возрождение Урала» выступило с инициативой о проведении в Челябинске шествия и митинга в поддержку русскоязычного населения, проживающего в Украине. В Челябинске пройдет 5-тысячный митинг в поддержку Украины В Челябинске пройдет 5-тысячный митинг в поддержку Украины. Фото: ya.ru К участию в митинге приглашены общественные организации, работники предприятий и простые горожане. Митинг пройдет в поддержку русскоязычного населения, проживающего в Украине. По задумке организаторов, в понедельник 10 марта, в выходной день, более 5 тысяч человек должны пройти по участку на проспекте Ленина в районе площади Революции. Соответствующая заявка уже подана в администрацию Челябинска.

«Думаю, люди от души подхватят нашу инициативу и народу будет даже больше. Это единственное, что на данный момент жители Южного Урала могут сделать, чтобы поддержать русскоязычное население Украины. У нас нет равнодушных! Еще неделю назад ситуация могла выйти из-под контроля. Заложники майдана сильно переживали по этому поводу. Мы все за мир — и Россия, и Украина. Надеемся, что ситуация разрешится политическими переговорами», — пояснил первый заместитель председателя областного совета движения «За возрождение Урала» Денис Рыжий.

Стоит отметить, что движение «За возрождение Урала» было создано в марте 1994 года и стало платформой для победы ныне покойного Петра Сумина на выборах губернатора в 1996 году. Глава региона оставался председателем движения до своей отставки в 2010 году, после чего общественники избрали своим лидером его антагониста Михаила Юревича. На очередную смену первого лица функционеры ЗВУ отреагировали ожидаемо — предложили пост председателя временно исполняющему обязанности губернатора Борису Дубровскому.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/1978.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий