Руководство Крыма попросило принять полуостров в состав России. Всё в руках крымчан

Сегодня соответствующее решение принял парламент автономной республики Крым. Решение было принято подавляющим большинством голосов. Руководство Крыма попросило принять полуостров в состав России. Всё в руках крымчан Руководство Крыма попросило принять полуостров в состав России. Всё в руках крымчан. Фото: ya.ru На референдуме о статусе Крыма жителям полуострова будет предложено ответить на вопрос, должен ли он остаться в составе Украины или же войти в состав России. Соответствующее решение принято парламентом. Его поддержали 80 депутатов из 100 (по другим данным, их было 78 из 100).

Крымские депутаты решили, что в бюллетень на референдуме будут включены два вопроса: «Вы за вхождение автономной республики Крым в качестве субъекта в состав РФ?» и «Вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года и сохранение Крыма как составной части Украины?»

Также вновь был пересмотрен срок проведения референдума. Решено, что он пройдет уже 16 марта (изначально референдум был назначен на 25 мая, затем срок его проведения сдвинули на 30 марта).

Референдум о статусе Крыма изначально был анонсирован в конце февраля. При этом об отделении от Украины речи не было. На голосование планировалось вынести следующий вопрос: «Вы за государственную самостоятельность автономной республики Крым в составе Украины на основе договоров и соглашений?» Формулировка соотносилась с конституцией Крыма от 1992 года (впоследствии отмененной), в 9-й статье которой значилось: «Республика Крым входит в государство Украина и определяет с ней свои отношения на основе Договора и соглашений».

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2012.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий