Большинство челябинцев высказались за присоединение Крыма к России

Социологи выяснили отношение южноуральцев к референдуму в Крыму и возможном присоединении полуострова к России. Большинство челябинцев высказались за присоединение Крыма к России Большинство челябинцев высказались за присоединение Крыма к России. Фото: ya.ru

Опрос был проведен по телефону социологами Челябинского филиала РАНХиГС. Респонденты ответили на вопрос: «В случае, если народ Крыма на референдуме примет решение о присоединении к России, должна ли наша страна дать согласие и принять Крым в свой состав?» Как показали результаты, положительный ответ на данный вопрос дали 44,4% опрошенных. По их мнению, это позитивный факт, даже несмотря на вероятные санкции других государств и на бытующее мнение, что Крым — это дотационный регион. 28,9% респондентов считают, что Россия не должна идти на данный шаг, 26,7% затруднились с ответом.

При этом почти половина опрошенных считает, что в сложившихся обстоятельствах республике Крым лучше присоединиться к России. 15,4% респондентов считают, что Крым должен остаться в составе Украины.

Как сообщили корреспонденту сайта U74.RU в пресс-службе Челябинского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы, опрос был проведен в период с 11 по 14 марта 2014 года среди жителей южноуральской столицы. «Всего было опрошено 400 респондентов, статистическая погрешность в выборке составляет 5 процентов», — рассказали в вузе.

Сегодня в Крыму начался «День тишины» перед назначенным на 16 марта референдумом о статусе региона, по итогам которого Крым и Севастополь могут войти в состав России. Руководители Крыма ожидают, что явка на референдум превысит 80%. «По данным опроса, который провели в Крыму социологи некоммерческой гражданской инициативы по изучению общественного мнения «СРЕЗ», решение о вхождении Крыма в состав России за два дня до референдума поддерживают более 90% жителей полуострова. В опросе, проведенном в начале текущей недели, принимали участие более 500 человек, погрешность не превышает 6%», — сообщают РИА Новости.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2099.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий