Большинство челябинцев высказались за присоединение Крыма к России

Социологи выяснили отношение южноуральцев к референдуму в Крыму и возможном присоединении полуострова к России.
Большинство челябинцев высказались за присоединение Крыма к России
Большинство челябинцев высказались за присоединение Крыма к России. Фото: ya.ru

Опрос был проведен по телефону социологами Челябинского филиала РАНХиГС. Респонденты ответили на вопрос: «В случае, если народ Крыма на референдуме примет решение о присоединении к России, должна ли наша страна дать согласие и принять Крым в свой состав?» Как показали результаты, положительный ответ на данный вопрос дали 44,4% опрошенных. По их мнению, это позитивный факт, даже несмотря на вероятные санкции других государств и на бытующее мнение, что Крым — это дотационный регион. 28,9% респондентов считают, что Россия не должна идти на данный шаг, 26,7% затруднились с ответом.

При этом почти половина опрошенных считает, что в сложившихся обстоятельствах республике Крым лучше присоединиться к России. 15,4% респондентов считают, что Крым должен остаться в составе Украины.

Как сообщили корреспонденту сайта U74.RU в пресс-службе Челябинского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы, опрос был проведен в период с 11 по 14 марта 2014 года среди жителей южноуральской столицы. «Всего было опрошено 400 респондентов, статистическая погрешность в выборке составляет 5 процентов», — рассказали в вузе.

Сегодня в Крыму начался «День тишины» перед назначенным на 16 марта референдумом о статусе региона, по итогам которого Крым и Севастополь могут войти в состав России. Руководители Крыма ожидают, что явка на референдум превысит 80%. «По данным опроса, который провели в Крыму социологи некоммерческой гражданской инициативы по изучению общественного мнения «СРЕЗ», решение о вхождении Крыма в состав России за два дня до референдума поддерживают более 90% жителей полуострова. В опросе, проведенном в начале текущей недели, принимали участие более 500 человек, погрешность не превышает 6%», — сообщают РИА Новости.

15 марта 2014, 12:50
Автор:
Для печати
Поделиться:
< / > Код для блога
Нашли ошибку?
Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии:

* все поля обязательны для заполнения
zanoza 15 марта 2014 в 13:44
0
Россия напала на Крым! Какой ценой мы его получим? Сколько молодых парней должно погибнуть? То что пишут в сми бред, поговорите с украинцами напрямую и поймете! Комментировать
Тарас 15 марта 2014 в 14:21
0
Слушай, я уж не знаю с какими ты украинцами разговариваешь, но я разговариваю с родственниками. Я сам из Евпатории родом. Но несколько лет живу в Чебаркуле. У меня вся родня там и по всему Крыму. Я прекрасно знаю, что основная часть хочет воссоединения с Россией. Если честно, то все старшее поколение немного обижена была на Россию и в частности на Ельцина за то что их при развале СССР кинули (как многие считают). У меня отец говорит, что если бы Ельцин тогда не плюнул бы на Крым, то все были бы рады остаться с Россией, а не с Украиной.
Так что мнение основной части Крыма, что наконец то восторжествует историческая справедливость. Ответить
Гость 15 марта 2014 в 16:58
0
"Россия напала на Крым!" - ага, а у вас левое полушарие мозга напало на правое)
"Сколько молодых парней должно погибнуть?" - нисколько. Потому что этого не требуется. Никто кроме хунты захватившей Киев не собирается начинать новую войну.
"То что пишут в сми бред" - в украинских газетах не только пишут, еще и снимают, но в целом вы правы)
"поговорите с украинцами напрямую" - завтра украинцы Крыма напрямую ответят на все вопросы проголосовав на референдуме. Ответить
Шило 15 марта 2014 в 19:36
0
zanoza НЕ ГОНИ БЕСА!
Россия напала?
Это наверно русские ?!?! http://www.youtube.com/watch?v=DxB6LLjkFrc Ответить
zanoza 16 марта 2014 в 12:28
0
Шило, Да это правда, только это информация полугодичной давности Ответить
zanoza 16 марта 2014 в 12:46
0
Гость, Очень сомневаюсь, что «нисколько» молодых парней не погибнет, т.к. дело идет к войне. С Чебаркуля уже отправили эшалон контрактников. Те кто служит в армии в полной боеготовности ждут приказа. В Крыму затопили старые корабли, что бы «забаррикадировать» украинский флот. И на границе километры наших военных… Процентов 60 украинцев готовы воевать, вот только они будут свое отстаивать, а мы? У половины россиян есть родственники в Украине! И кто готов к тому, что бы по их родне стреляли? И где гарантия что ваш друг не попадет снарядом по вашему брату? В случае войны так и будет! И очень страшно осознавать, что и с той и с другой стороны родные и близкие. Что твоего друга убил или ранил твой брат, сват, племянник… Ответить
Гость 16 марта 2014 в 12:55
0
Тарас, Тарас, У меня тоже родственники с Украины,и сама я там долго жила, но ты задай вопрос, готовы ли они проливать кровь свою и своих детей, что бы стать частью России? Не спорю что часть хочет воссоединиться с Россией, но ведь не 100%. Я и сама была бы не против, но не такими жертвами… Сомневаюсь что Украина просто подарит Крым(((( Ответить
Алекс 15 марта 2014 в 18:09
0
Конечно напала.И при чем тут мнения людей без журналистов и дулами авоматов?Да хоть 100% " за",методы -из прошлого века,политики "канонерок"т.б. там Чуров десант высадил.Вы На штыках законной власти не будет,правильно сказал "заноза"-будет война,взаимные смерти славян,на сотни лет нарушенные связи и взаимная вражда.Когда начнут погибать наши дети ,родственники ,а мы вернемсяв клетку СССР-будет поздно.Россия -опомнись,проснись ,не дай политиканам делать с народом и страной загон для скота.Славян не так много чтобы их отталкивать и настраивать против русских ,настоящих врагов России и так много-/одни террористы принесли россиянам в разы больше горя ,чем украинцы/!Сами готовим себе изоляцию от прогрессивного человечества,Где ум,голова и расчет? Одни черносотенные визги и пропаганда.А фашистов и националистов покруче бандеровцев,сл свастиками "зиг хайлями" только в одной Москве побольше чем в Киеве,а путинцы их охраняют от уголовного преследования!Стыд и позор перед ветеранами,им и в кошмарном сне не могло приснится что по Москве будут ходить гитлеровцы и бендеровцы!!! Комментировать
))) 15 марта 2014 в 18:52
0
Еще у одного полушария воюют. Лучше сначала русскому языку научитесь, прежде чем такой бред нести. Ответить
Гость 16 марта 2014 в 12:48
0
))), в чем бред???? Ответить
Алекс 16 марта 2014 в 10:47
0
Это у таких как ты мозгов нет.Одни лозунги ,визг и паранойя!!!Никаких аргументов!!!Ваш самый крутой аргумент ," Шариковы",-"Сам дурак!""Госдэп",итп.Воинственный патриотизм мой друг,как известно-последнее прибежище негодяев!И еще тех,кто своровать что-то хочетУчи матчастьА после-ыбирай одно из двух!На собственный вкус.Ха-хха! Комментировать
Густоев Валерий Иванович
последний вопрос:
Денисова Оксана Здравствуйте. Можно ли суке шарпея сделать узи для определения беременности? Сколько это стоит?

Опрос

Сколько вы планируете потратить на сборы ребёнка в школу?

Новости партнеров

Другие новости

Выбрав свой город, Вы будете видеть только контент этого города.
Выбрав «все города», Вы сможете следить за жизнью в Миассе, Златоусте и Чебаркуле одновременно!
Выберите свой город