Челябинская область

выберите город
Выбрав свой город, Вы будете видеть только контент этого города.
Выбрав «все города», Вы сможете следить за жизнью в Миассе, Златоусте и Чебаркуле одновременно!
USD 09.12 63.3901 - 0.5213
EUR 09.12 68.2458 - 0.2544
VK FB TW OD YT

Большинство челябинцев высказались за присоединение Крыма к России

Социологи выяснили отношение южноуральцев к референдуму в Крыму и возможном присоединении полуострова к России.
Большинство челябинцев высказались за присоединение Крыма к России
Большинство челябинцев высказались за присоединение Крыма к России. Фото: ya.ru

Опрос был проведен по телефону социологами Челябинского филиала РАНХиГС. Респонденты ответили на вопрос: «В случае, если народ Крыма на референдуме примет решение о присоединении к России, должна ли наша страна дать согласие и принять Крым в свой состав?» Как показали результаты, положительный ответ на данный вопрос дали 44,4% опрошенных. По их мнению, это позитивный факт, даже несмотря на вероятные санкции других государств и на бытующее мнение, что Крым — это дотационный регион. 28,9% респондентов считают, что Россия не должна идти на данный шаг, 26,7% затруднились с ответом.

При этом почти половина опрошенных считает, что в сложившихся обстоятельствах республике Крым лучше присоединиться к России. 15,4% респондентов считают, что Крым должен остаться в составе Украины.

Как сообщили корреспонденту сайта U74.RU в пресс-службе Челябинского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы, опрос был проведен в период с 11 по 14 марта 2014 года среди жителей южноуральской столицы. «Всего было опрошено 400 респондентов, статистическая погрешность в выборке составляет 5 процентов», — рассказали в вузе.

Сегодня в Крыму начался «День тишины» перед назначенным на 16 марта референдумом о статусе региона, по итогам которого Крым и Севастополь могут войти в состав России. Руководители Крыма ожидают, что явка на референдум превысит 80%. «По данным опроса, который провели в Крыму социологи некоммерческой гражданской инициативы по изучению общественного мнения «СРЕЗ», решение о вхождении Крыма в состав России за два дня до референдума поддерживают более 90% жителей полуострова. В опросе, проведенном в начале текущей недели, принимали участие более 500 человек, погрешность не превышает 6%», — сообщают РИА Новости.

15 марта 2014, 12:50
Автор:
Для печати
Поделиться:
< / > Код для блога
Нашли ошибку?
Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии:

* все поля обязательны для заполнения
zanoza 15 марта 2014 в 13:44
0
Россия напала на Крым! Какой ценой мы его получим? Сколько молодых парней должно погибнуть? То что пишут в сми бред, поговорите с украинцами напрямую и поймете! Комментировать
Тарас 15 марта 2014 в 14:21
0
Слушай, я уж не знаю с какими ты украинцами разговариваешь, но я разговариваю с родственниками. Я сам из Евпатории родом. Но несколько лет живу в Чебаркуле. У меня вся родня там и по всему Крыму. Я прекрасно знаю, что основная часть хочет воссоединения с Россией. Если честно, то все старшее поколение немного обижена была на Россию и в частности на Ельцина за то что их при развале СССР кинули (как многие считают). У меня отец говорит, что если бы Ельцин тогда не плюнул бы на Крым, то все были бы рады остаться с Россией, а не с Украиной.
Так что мнение основной части Крыма, что наконец то восторжествует историческая справедливость. Ответить
Гость 15 марта 2014 в 16:58
0
"Россия напала на Крым!" - ага, а у вас левое полушарие мозга напало на правое)
"Сколько молодых парней должно погибнуть?" - нисколько. Потому что этого не требуется. Никто кроме хунты захватившей Киев не собирается начинать новую войну.
"То что пишут в сми бред" - в украинских газетах не только пишут, еще и снимают, но в целом вы правы)
"поговорите с украинцами напрямую" - завтра украинцы Крыма напрямую ответят на все вопросы проголосовав на референдуме. Ответить
Шило 15 марта 2014 в 19:36
0
zanoza НЕ ГОНИ БЕСА!
Россия напала?
Это наверно русские ?!?! http://www.youtube.com/watch?v=DxB6LLjkFrc Ответить
zanoza 16 марта 2014 в 12:28
0
Шило, Да это правда, только это информация полугодичной давности Ответить
zanoza 16 марта 2014 в 12:46
0
Гость, Очень сомневаюсь, что «нисколько» молодых парней не погибнет, т.к. дело идет к войне. С Чебаркуля уже отправили эшалон контрактников. Те кто служит в армии в полной боеготовности ждут приказа. В Крыму затопили старые корабли, что бы «забаррикадировать» украинский флот. И на границе километры наших военных… Процентов 60 украинцев готовы воевать, вот только они будут свое отстаивать, а мы? У половины россиян есть родственники в Украине! И кто готов к тому, что бы по их родне стреляли? И где гарантия что ваш друг не попадет снарядом по вашему брату? В случае войны так и будет! И очень страшно осознавать, что и с той и с другой стороны родные и близкие. Что твоего друга убил или ранил твой брат, сват, племянник… Ответить
Гость 16 марта 2014 в 12:55
0
Тарас, Тарас, У меня тоже родственники с Украины,и сама я там долго жила, но ты задай вопрос, готовы ли они проливать кровь свою и своих детей, что бы стать частью России? Не спорю что часть хочет воссоединиться с Россией, но ведь не 100%. Я и сама была бы не против, но не такими жертвами… Сомневаюсь что Украина просто подарит Крым(((( Ответить
Алекс 15 марта 2014 в 18:09
0
Конечно напала.И при чем тут мнения людей без журналистов и дулами авоматов?Да хоть 100% " за",методы -из прошлого века,политики "канонерок"т.б. там Чуров десант высадил.Вы На штыках законной власти не будет,правильно сказал "заноза"-будет война,взаимные смерти славян,на сотни лет нарушенные связи и взаимная вражда.Когда начнут погибать наши дети ,родственники ,а мы вернемсяв клетку СССР-будет поздно.Россия -опомнись,проснись ,не дай политиканам делать с народом и страной загон для скота.Славян не так много чтобы их отталкивать и настраивать против русских ,настоящих врагов России и так много-/одни террористы принесли россиянам в разы больше горя ,чем украинцы/!Сами готовим себе изоляцию от прогрессивного человечества,Где ум,голова и расчет? Одни черносотенные визги и пропаганда.А фашистов и националистов покруче бандеровцев,сл свастиками "зиг хайлями" только в одной Москве побольше чем в Киеве,а путинцы их охраняют от уголовного преследования!Стыд и позор перед ветеранами,им и в кошмарном сне не могло приснится что по Москве будут ходить гитлеровцы и бендеровцы!!! Комментировать
))) 15 марта 2014 в 18:52
0
Еще у одного полушария воюют. Лучше сначала русскому языку научитесь, прежде чем такой бред нести. Ответить
Гость 16 марта 2014 в 12:48
0
))), в чем бред???? Ответить
Алекс 16 марта 2014 в 10:47
0
Это у таких как ты мозгов нет.Одни лозунги ,визг и паранойя!!!Никаких аргументов!!!Ваш самый крутой аргумент ," Шариковы",-"Сам дурак!""Госдэп",итп.Воинственный патриотизм мой друг,как известно-последнее прибежище негодяев!И еще тех,кто своровать что-то хочетУчи матчастьА после-ыбирай одно из двух!На собственный вкус.Ха-хха! Комментировать
Густоев Валерий Иванович
последний вопрос:
Денисова Оксана Здравствуйте. Можно ли суке шарпея сделать узи для определения беременности? Сколько это стоит?

Новости партнеров

Другие новости

Выбрав свой город, Вы будете видеть только контент этого города.
Выбрав «все города», Вы сможете следить за жизнью в Миассе, Златоусте и Чебаркуле одновременно!
Выберите свой город