С 1 апреля пенсии россиян вырастут на 8,1%

С 1 апреля пенсии россиян вырастут на 8,1% С 1 апреля пенсии россиян вырастут на 8,1%. Фото: ya.ru Такая индексация предусмотрена с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.

По сообщению вице-премьера Российской Федерации Ольги Голодец, точный размер индексации пенсии еще не известен, но, начиная с 1 апреля, пенсия увеличится более чем на 8%. «В данный момент происходит обсуждение размеров индексации. Сейчас этот показатель равен 8,1%, что намного больше, чем предусмотрено в бюджете», — пояснила Ольга Голодец. Она также подчеркнула, что суммарная индексация будет выше, чем заложено в бюджете.

Индексация пенсий в России происходит два раза в год. Предыдущее повышение произошло с 1 февраля. Тогда размер пенсии увеличился на 6,5%, а в среднем размер пенсии по стране превысил 11 000 рублей.

Кстати, на днях в связи с подписанным договором о вхождении Крыма в состав РФ Владимир Путин дал поручение министерству труда о повышении уровня пенсий крымчан. По мнению президента, уже в самое ближайшее время они должны быть доведены до установленного в России уровня. Глава государства достаточно жестко обозначил свою позицию по данному вопросу, призвав сотрудников министерства к взаимодействию с депутатами Госдумы. По мнению вице-премьера Ольги Голодец, присоединение Крыма не скажется на уровне пенсий россиян. Между тем, пенсионные расходы для Крыма и Севастополя составят 36 млрд. рублей в год.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2180.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий