Услуги ЗАГС теперь можно получить в МФЦ

В многофункциональных центрах расширяется сфера предоставления услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния. Услуги ЗАГС теперь можно получить в МФЦ Услуги ЗАГС теперь можно получить в МФЦ. Фото: ya.ru

Как сообщили корреспонденту сайта U74.RU в госкомитете по делам ЗАГС Челябинской области, услуги ведомства теперь станут еще доступнее для населения региона. В соответствии с федеральным законом «Об актах гражданского состояния», теперь в МФЦ возможно получить услуги ЗАГСа:

— приём заявлений на государственную регистрацию рождения ребёнка;
— приём заявлений на государственную регистрацию расторжения брака;
— приём заявлений на государственную регистрацию заключения брака;
— приём заявлений на выдачу повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных документов, подтверждающих факты государственной регистрации актов гражданского состояния;
— приём заявлений и документов о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданных на территории Челябинской области, для проставления апостиля.

Большинство жителей региона уже оценили удобство нововведения. В целом данная акция направлена на обеспечение доступности услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2457.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий