Житель Миасса получит две тысячи за отказ в оплате пластиковой картой

Житель Миасса взыскал с индивидуального предпринимателя две тысячи рублей за инцидент с отказом от оплаты товара банковской картой. Житель Миасса получит две тысячи за отказ в оплате пластиковой картой Житель Миасса получит две тысячи за отказ в оплате пластиковой картой. Фото: ya.ru

Как сообщает chelyabinsk.ru со ссылкой на пресс-службу городского суда, конфликт между продавцом и покупателем возник из-за батареек стоимостью 98 рублей. Инцидент произошел в июле прошлого года в магазине «Импульс тока»: за купленные батарейки мужчина хотел расплатиться картой, но в ответ услышал, что для использования пластика ему придется сделать покупки на сумму более 200 рублей. Звонок владельцу магазина завершился словесной перепалкой.

Автор иска требовал взыскать с ответчика компенсацию морального вреда за нарушение его прав как потребителя в 277 700 рублей и 30 тысяч рублей за оскорбления.

На суде хозяин торговой точки утверждал, что не оскорблял клиента, а продавец заявила, что отказалась принять оплату по терминалу из-за неполадок с компьютером. Суд пришел к выводу, что в осуществлении расчета покупателю было отказано неправомерно, и постановил взыскать в пользу жителя Миасса компенсацию морального вреда в 500 руб., а за оскорбления — еще 1500 руб.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2526.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий