120 тысяч рублей за убийство косуль в Златоусте

Именно такую сумму заплатят браконьеры, незаконно «раздобывшие» две особи косуль. 120 тысяч рублей за убийство косуль в Златоусте 120 тысяч рублей за убийство косуль в Златоусте. Фото: ya.ru По данному делу в суд Златоуста обратился с иском челябинский природоохранный прокурор Анатолий Екимов. Он обязал возместить ущерб природе в размере 120 тысяч рублей.

Установлено, что мужчины приехали на территорию Златоустовского охотничьего хозяйства в окрестностях поселков Куваши и Тайнак, чтобы добыть косуль. При этом, отметим, разрешения на получение охотничьих ресурсов у горожан не было и установленные сроки отстрела косуль в Челябинской области давно прошли.

По данному делу в Златоустовском городском суде Челябинской области было вынесено решение о взыскании с браконьеров указанной в иске челябинского природоохранного прокурора суммы в пользу министерства по радиационной и экологической безопасности.

Напомним, что подобный случай произошел в Златоусте год назад. Тогда сотрудники ГИБДД остановили водителя «Нивы», в багажнике которого был обнаружен ценный трофей — самка косули. По словам охотника, ценный груз он «раздобыл» на территории национального парка «Таганай». Тогда мужчина добровольно возместил ущерб в сумме 100 тысяч рублей.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2531.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий