Проект «За честное ОСАГО!»: поставь свою подпись

С 7 по 27 апреля 2014 года открыт сбор подписей под петицией «За честное ОСАГО!». Проект «За честное ОСАГО!»: поставь свою подпись Проект «За честное ОСАГО!»: поставь свою подпись. Фото: ya.ru Проект «За честное ОСАГО!» организован сайтом 74.ru при поддержке Межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора».

Проблема оформления полиса ОСАГО очень остро встала в последние месяцы, когда страховые компании под разными, явно надуманными, предлогами отказывают в продаже полиса и упорно навязывают дополнительные услуги в виде страхования жизни, жилых помещений и т. д. Именно навязывание дополнительной услуги — самая распространенная проблема при покупке полиса ОСАГО. Например, в «Связном», где также можно оформить страховку, теперь вежливо предлагают (при этом с сожалением упоминают, что «обязательное условие») вступить в какой-то там автомобильный клуб, который водителям, особенно в небольших городах, в принципе, не нужен. Но стоимость страховки, в прошлом году равнявшаяся примерно 2900 рублям за полгода, теперь вырастет почти до четырех тысяч рублей.

Это прямое нарушение закона! Пока мы будем бороться с произволом страховщиков по отдельности, обращаясь в различные инстанции, толку не будет. Поэтому присоединяйтесь к общероссийскому проекту «За честное ОСАГО!», за 10 дней с момента запуска он собрал уже более 1,5 тыс. подписей автолюбителей области. Кстати, к проекту присоединились и челябинские байкеры, с началом сезона в полной мере ощутившие остроту ситуации с оформлением страховки.

Проект «За честное ОСАГО!» поддерживают уже более 25 000 автомобилистов в таких городах как: 74.ru (Челябинск), 59.ru (Пермь), Ufa1.ru (Уфа), 72.ru (Тюмень), 63.ru (Самара), 161.ru (Ростов), v1.ru (Волгоград), 29.ru (Архангельск), 76.ru (Ярославль), 116.ru (Казань).

Напоминаем, сбор подписей открыт с 7 по 27 апреля 2014 года. А 29 апреля 2014 года подписанная петиция будет отправлена в Банк России на имя председателя Эльвиры Набиуллиной, ответ которой будет затем опубликован на сайте — организаторе проекта.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2553.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий