Задержан заместитель начальника уголовного розыска Челябинской области

В Челябинске в рабочем кабинете задержан заместитель начальника управления уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области майор полиции Андрей Меньшенин. Задержан заместитель начальника уголовного розыска Челябинской области Задержан заместитель начальника уголовного розыска Челябинской области. Фото: ya.ru Задержание проводили следователи следственного управления СК РФ по Уральскому федеральному округу.

Адвокат Андрея Меньшенина Александр Кайдин подтвердил Chelyabinsk.ru тот факт, что с полицейским в настоящее время проводятся следственные действия. Завершится допрос, судя по информации юриста, не ранее 20 часов.

По данным Chelyabinsk.ru, Андрея Меньшенина вызвали на допрос в качестве свидетеля по делу обвиняемых в превышении должностных полномочий сотрудников угрозыска, двое из которых задержаны, двое в розыске.

Доставить Меньшенина пришлось принудительно, поскольку он не явился к назначенному времени, не исключено, что не был уведомлен должным образом.

Подобную информацию также предоставляет агентство новостей «Доступ»: «Меньшенин задержан в рамках расследования уголовного дела о применении полицейскими силы в отношении автоугонщика, мера пресечения ему будет избрана в ближайшие дни».

В региональном полицейском главке пока не подтверждают и не опровергают эту информацию. В следственном управлении СК РФ по УрФО также заявили, что пока не располагают информацией об аресте Меньшенина.

Как сообщалось ранее, сотрудников управления уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области капитанов Михаила Бугуева и Дениса Кольцова обвинили в избиении автоугонщика из Троицка Алексея Малова (часть 3 статьи 286 УК РФ): по версии следствия, правоохранители в период с 11 по 12 января 2013 года выбивали из подозреваемого признательные показания в течение суток мужчину били руками и ногами по голове и телу, затягивали на руках наручники, пропускали через тело потерпевшего электрический ток, а также высказывали в его адрес угрозы применения сексуального насилия. В августе 2013 полицейские арестованы, еще двое подозреваемых зам. начальника отдела по раскрытию имущественных преступлений подполковник полиции Алексей Кондрашенков и начальник отделения по раскрытию краж автотранспорта подполковник полиции Сергей Бородулин скрылись и были объявлены в розыск.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2642.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий