Руководство школы в Златоусте, не убирающее снег с крыш, заплатит штраф

Прокуратура Златоуста возбудила дело об административном правонарушении в отношении директора школы, ученица которой была травмирована обвалом снежной глыбы. Руководство школы в Златоусте, не убирающее снег с крыш, заплатит штраф Руководство школы в Златоусте, не убирающее снег с крыш, заплатит штраф. Фото: ya.ru

Напомним, инцидент произошел с ученицей второго класса в марте этого года. Девочка шла мимо, и в этот момент на нее упала оттаявшая глыба снега. Школьница с ушибом грудного отдела позвоночника была госпитализирована в местное отделение больницы, где провела неделю.

Как заявили в прокуратуре Златоуста, по данному факту проведена проверка. Был выявлен ряд нарушений.

«Руководством школы не была организована своевременная очистка кровли, козырьков и подоконников зданий и сооружений от снега и сосулек, что и привело к возникновению опасной ситуации, повлекшей причинение вреда здоровью девочки», пояснили в пресс-службе ведомства.

После этого случая прокурором Златоуста были инициированы проверки на предмет соблюдения школами требований законодательства о безопасности во время образовательного процесса. Еще в пяти школах города Златоуста на кровлях зданий обнаружены сосульки и снежные насты, угрожающие здоровью учеников. По результатам проведенной проверки директорам данных школ прокурором объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства об образовании.

В отношении директора школы № 18 возбуждено дело об административном правонарушении, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от 10 до 30 тыс. рублей. Материалы дела находятся на рассмотрении у мирового судьи.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2671.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий