Котельными в южной части города будет управлять муниципалитет

Соответствующее заявление о расторжении договора с «ТК Октябрь» и начале работы на базе котельных муниципального унитарного предприятия сделал Станислав Третьяков. Котельными в южной части города будет управлять муниципалитет Котельными в южной части города будет управлять муниципалитет. Фото: mos-intes.ru Ситуация стала стремительно накаляться после того как региональная компания «НОВАТЭК» начала массовые отключения потребителей-должников от газоснабжения. Среди должников оказался и Миасс, из-за долгов ООО «ТК Октябрь» в размере 19,5 миллиона рублей вновь могут пострадать люди.

Сегодня глава администрации Станислав Третьяков сделал официальное заявление:

«Мы получили предостережение от компании «НОВАТЭК» об отключении газа по причине не оплаты «ТК Октябрь» долгов за газ. В целях недопущения отключений на котельных, которые ранее обслуживались «ТК Октябрь», теперь будет работать муниципальное унитарное предприятие. Тем самым город берет всю ответственность на себя. В настоящий момент прошли переговоры между Миассом и компанией «НОВАТЭК», чтобы отопительный период закончился без отключений. Ситуация была достаточно серьезная, нужны были жесткие и быстрые решения».

Представители «ТК Октябрь» назвали эту ситуацию не иначе как «рейдерским захватом».

Глава администрации следующим образом прокомментировал реакцию должников: «Ни о каком «рейдерском захвате» не может быть и речи. Если арендатор не исполняет свои обязанности — пусть идет на улицу».

Напомним, «ТК Октябрь» перед началом отопительного сезона, чтобы начать его вовремя, из бюджета округа была выделена 25 миллионов рублей на погашение долгов перед поставщиками энергоресурсов. Тогда этот вопрос перед депутатами лоббировал Виктор Ардабьевский. На сегодняшний момент, по официальным данным, собираемость с населения за коммунальные услуги в южной части Миасса — более 90%. Откуда взялся долг в размере 19,5 миллиона рублей, остается неизвестным.

В настоящий момент в «ТК Октябрь» на телефонные звонки не отвечают.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2683.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий