Застройщик заплатит за каждое срубленное в микрорайоне «Р» дерево

На публичных слушаниях проект планировки микрорайона жители одобрили преобладающим большинством. Застройщик заплатит за каждое срубленное в микрорайоне «Р» дерево Застройщик заплатит за каждое срубленное в микрорайоне «Р» дерево. Фото: ya.ru Сегодня на аппаратном совещании начальник управления по градостроительству и архитектуре администрации города Сергей Дербенцев рассказал, что 30 апреля состоялись публичные слушания по проекту планировки микрорайона «Р» на северной окраине машгородка. «Из 293 зарегистрировавшихся на слушаниях 262 человека высказались за представленный проект», — напомнил Сергей Тимофеевич.

Глава округа Игорь Войнов задал вопрос: «Порубочный билет будет выдаваться на каждое срубленное дерево?» На что специалисты управления экологии ответили утвердительно.

«Участок ушел на аукционе еще при Викторе Ардабьевском летом 2013 года практически за бесценок, почти по стартовой цене», — отметил Войнов. Поэтому нужно очень тщательно следить за каждым вырубленным на территории деревом и налагать на порубщиков соответствующие финансовые обязательства.

Стоит отметить, что на публичных слушаниях представители компании-застройщика сообщили, что уже внесли в городскую казну полную сумму по арендной плате за данный участок.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2819.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий