В Миассе пройдут акции по раздаче георгиевских лент

Акция «Георгиевская ленточка» является памятью народа о победе в Великой Отечественной войне, впервые она состоялась в 2005 году и с тех пор проводится ежегодно. В Миассе пройдут акции по раздаче георгиевских лент В Миассе пройдут акции по раздаче георгиевских лент. Фото: ya.ru Миллионы людей по всей России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья накануне Дня Победы используют георгиевскую ленточку в качестве символа памяти и воинской славы. Идея распространения символа праздника, памяти и уважения к ветеранам в высокой степени востребована обществом.

8 мая, в преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне, общественное движение «Чистый Миасс» организует раздачу георгиевских лент в центральной части города в течение дня. Кроме того, ленты будут раздаваться 9 мая с 9.30 на построении колон у Дворца культуры автомобилестроителей, а также в течение всех праздничных мероприятий. К каждой ленте будет прикрепляться открытка с информацией об акции и описанием подвига одного из героев Великой отечественной войны. В ходе акции будет роздано 1500 лент.

Кроме того, по инициативе миасского отделения партии «Единая Россия» предприятиям и учреждениям Миасса уже передано две тысячи георгиевских лент, еще около 2 000 штук планируется раздать всем желающим в ходе акции 6 мая. В машгородке раздачу ленточек организует общественное объединение «Совет женщин Миасса», акция стартует в 17.00 на остановке «Улица Жуковского». В центральной части города активисты городского комитета по делам молодежи и студенты будут раздавать символы Победы у универмага «Миасс» начиная с 16.00.

Также 9 мая можно будет получить георгиевскую ленту в ходе праздничной программы, посвященной Дню Победы. Начало программы в 17.00 у центрального входа в ТРК «Слон». Кроме того, в программе можно будет увидеть выступления творческих коллективов города, показательные бои и чтение стихов о войне.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2824.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий