Полицейские Златоуста задержали продавца, грабившего предпринимателей

Сотрудниками полиции задержана подозреваемая женщина, совершавшая кражи крупных сумм денежных средств в магазинах на территории Челябинской области и за ее пределами. Полицейские Златоуста задержали продавца, грабившего предпринимателей Полицейские Златоуста задержали продавца, грабившего предпринимателей. Фото: ya.ru В январе этого года в дежурную часть полиции Златоуста обратилась женщина-предприниматель. Она утверждала, что у нее пропала крупная сумма денег. Следователи провели проверку и установили еще несколько фактов краж из магазинов в городах: Екатеринбург, Магнитогорск, Челябинск, Миасс, Златоуст. Было возбуждено уголовное дело по статье 158 ч. 2 УК РФ «Тайное хищение чужого имущества».

«Схема действия подозреваемой была проста, — пояснили в отделе по взаимодействию со СМИ МВД Златоуста. — Подозреваемая устраивалась на работу в магазины, входила в доверие к владельцам торговых точек, проработав незначительное время, скрывалась с похищенной суммой в неизвестном направлении».

Любительница легкой наживы была объявлена в розыск. В результате поисков женщина задержана на территории Екатеринбурга. Сейчас похитительнице уже предъявлено обвинение. Мера пресечения, избранная судом, — подписка о невыезде

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2864.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий