Ветеранов АЗ «Урал» поздравят с Днем Победы

Сегодня во Дворце культуры автомобилестроителей состоится праздничный концерт для фронтовиков и тружеников тыла в честь 69-летней годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранов АЗ «Урал» поздравят с Днем Победы Ветеранов АЗ «Урал» поздравят с Днем Победы. Фото: АЗ УРАЛ

Накануне Дня Победы более 800 ветеранов автозавода получат подарки от предприятия. В преддверии этого праздника на автозаводе «Урал», как и на всех предприятиях «Группы ГАЗ», проходит молодежная патриотическая акция «Знамя Победы», организованная компанией «Базовый элемент».

В День Победы 9 мая работники автозавода «Урал» примут участие в шествии к Мемориальному комплексу у Вечного огня. Колонну автомобилестроителей возглавит «Захар» — легендарная «трехтонка» ЗИС-5, выпуск которой для нужд фронта был начат в 1944 году. В честь этого автомобиля также проходит творческий конкурс «С Днем Победы, «Захар», организованный среди учащихся подшефных школ и детей работников предприятия.

В свою очередь, современные военныебронированные автомобили нового поколения примут участие в Параде Победы в Челябинске 9 мая. Украшенные флагами и праздничными плакатами уральские грузовики пройдут в составе колонны современной военной техники по главной площади Челябинска — площади Революции.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2867.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий