В Златоусте все готово к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Накануне в городе стартовала акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой жители города смогут получить черно-оранжевые ленты. В Златоусте все готово к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне В Златоусте все готово к празднованию 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Фото: ya.ru В этом году в Златоусте планируют распространить почти 10 тысяч ленточек. 9 мая получить георгиевскую ленту можно будет на праздничных мероприятиях. Сегодня после 16.00 символ победы будут раздавать у рынка «Лера» и площади III Интернационала. 8 мая взять ленту у добровольцев можно будет также с четырех часов дня на рынке на улице Карла Маркса, у ТК «Настенька» и площади ж/д вокзала.

В четверг, 8 мая, в городе пройдет 74-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Златоустовский рабочий», в которой по традиции примут участие ветераны спорта, коллективы городских предприятий, школьники и студенты. Как и в прошлом году, мероприятие пройдет возле здания администрации города. В 12.00 состоится парад участников, а в 12.30 начнется эстафета.

9 мая в память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, в 11.00 состоится возложение цветов к памятникам Боевой славы. А в 12.00 на площади у здания администрации города пройдет торжественный парад. Генеральная репетиция его состоялась сегодня. Военные обещают: все пройдет очень красиво и торжественно. Для всех, кто придет на праздник 9 Мая, по традиции будет работать полевая кухня.

В рамках празднования у входа в городскую библиотеку также состоится праздничный концерт «Песни на привале!» А вечером на центральной площади горожан ожидает гала-концерт фестиваля военно-патриотической песни «Весна Победы». Завершится день праздничным салютом в 22.30.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2874.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий