Праздничные мероприятия в Миассе 9 Мая

В преддверии Дня Победы мы рассказываем Вам о массовых мероприятиях, приуроченных к годовщине Великой Победы. Праздничные мероприятия в Миассе 9 Мая Праздничные мероприятия в Миассе 9 Мая. Фото: ya.ru

8 мая начнется с митинга у предприятия «Миассэлектроаппарат», где примут участие не только сотрудники завода, но и жители поселка Динамо. В этот день также пройдет прием губернатора, куда приглашены 200 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла из Миасса и прилегающих территорий. Кроме того, 8 мая массовые праздничные концерты пройдут в Смородинке, Сыростане, Тургояке и поселке Строителей.

9 мая в центральной части города в 9.30 начнется шествие колонн от Дворца культуры автомобилестроителей и центральной проходной автомобильного завода «Урал». В 10.00 на центральной площади города начнется митинг, который завершится праздничным концертом и возложением венков к памятнику «Скорбящей матери».

Кроме того, сразу по окончании возложения венков начнет работу спортивная площадка общественного движения «Чистый Миасс». Она будет также расположена в районе празднований. Здесь спортсмены продемонстрируют свое мастерство в дисциплинах «CrossFit» и «Street Workout». Также организаторы этой площадки устроят спортивные конкурсы для зрителей: будут определены лучшие в подтягивании, упражнениях на брусьях, отжимании и кроссфит-забеге. Победителей ждут призы и подарки.

9 мая в 12.00 начнется митинг на территории бывшего напилочного завода, а также в машгородке.

В этом году Миасс впервые примет участие в акции «Бессмертный полк». Инициатором проведения акции в Миассе стал лицей № 6. В ходе акции 400 учеников, их родителей и сотрудников лицея пройдут шествием от лицея до места проведения митинга. Они пронесут фото своих дедов, прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В 13.00 на проспекте Автозаводцев в районе геологоразведочного колледжа начнутся парад спортсменов и спортивная эстафета. В связи с этим будет полностью перекрыто движение в первой половине дня 9 мая всего транспорта по проспекту Автозаводцев. Автобусы и маршрутные такси будут курсировать по улице 8 Июля. Троллейбусы продолжат движение по проспекту Автозаводцев с пониженной скоростью.

В 19.00 начнется праздничный концерт в центральной части города на площади у администрации, а также в южной части города, в Ленинске, Новоандреевке, Черновском и Устиново.

Кроме того, в этом году фейерверк начнется по окончании уличного гуляния в центре города, примерно в 22.15–22.30 (в зависимости от того, во сколько стемнеет). Салютная группа расположится на площадке перед стадионом «Труд», а наблюдать праздничные залпы в течение 12 минут горожане смогут с бульвара Мира и улицы 8 Июля — подход к стадиону в целях обеспечения безопасности будет перекрыт.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2877.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий