Финал танкового биатлона пройдет в Чебаркуле

Финал набирающих популярность в российских войсках соревнований по танковому биатлону в Центральном военном округе пройдет 9-14 июня на Чебаркульском полигоне. Финал танкового биатлона пройдет в Чебаркуле Финал танкового биатлона пройдет в Чебаркуле. Фото: ya.ru Соревнования будут проходить в два этапа. Сначала — соревнование танковых взводов, в них участвуют 12 экипажей из Кемеровской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областей. Потом — личное первенство, к которому допустят пять самых сильных экипажей из 12.

На Чебаркульском полигоне претендентам на победу предстоит пройти специальную семикилометровую трассу, разбитую на спецучастки. На маршруте танкисты будут преодолевать змейку, колейный мост, брод, противотанковый ров. На огневом рубеже из пушек и пулеметов будут поражать мишени, имитирующие бронетехнику противника, выставленные на удалении 1600-1800 метров.

Экипаж, занявший по итогам личного первенства первое место,будет представлять в августе военный округ на премьерных международных соревнованиях по танковому биатлону, которые пройдут на Алабинском полигоне в Подмосковье.

Помимо команды ВС РФ в чемпионате мира будут принимать участие танкисты из 13 стран мира. Из них 11 — на танках Т-72, которые предоставляет российская сторона, на своей бронетехнике — Кувейт и Китай. Отметим, что участие в формировании призового фонда для победителей этого турнира принимает тагильский «Уралвагонзавод». Правда, что получат лучшие танкисты планеты, пока держится в секрете.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2927.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий