В Златоусте будут судить автомобилиста, обманувшего ГИБДД

21-летний житель города заявил в правоохранительные органы об угоне своего автомобиля. При этом молодой человек надеялся, что ему удастся таким образом избежать ответственности за совершенное ДТП. В Златоусте будут судить автомобилиста, обманувшего ГИБДД В Златоусте будут судить автомобилиста, обманувшего ГИБДД. Фото: ya.ru В правоохранительные органы с заявлением об угоне своего автомобиля мужчина обратился 12 февраля этого года. Оказалось, что в этот день произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель ВАЗа cовершил наезд на автомобиль «Мерседес».

«В ходе проверки заявления Александра С. было установлено, что подсудимый 12 февраля 2014 года добровольно передал принадлежащее ему транспортное средство несовершеннолетнему лицу, которое, управляя указанным автомобилем, совершило дорожно-транспортное происшествие», — пояснили в пресс-службе Златоустовского городского суда.

А юный покупатель попал на проданной машине в аварию. Тогда горе-продавец придумал обмануть правоохранительные органы, заявив об угоне авто, так как документов, подтверждающих покупку автомобиля, у него не было.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что подсудимый таким образом хотел уйти от ответственности и за аварию, и за факт незаконной сделки. Но следователи установили: никакого угона не было. За ложный донос мужчине грозит штраф до 120 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

Как сообщили в Златоустовском городском суде, по ходатайству подсудимого уголовное дело будет рассмотрено в особом порядке (без проведения судебного разбирательства в полном объеме), если не поступят возражения других участников процесса. Судебное заседание состоится 14 мая 2014 года.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2934.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий