В Миассе прошел день министерства образования и науки Челябинской области

В рамках мероприятия Миасс посетил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. В Миассе прошел день министерства образования и науки Челябинской области В Миассе прошел день министерства образования и науки Челябинской области. Фото: U74.ru Подобные встречи проводятся два раза в год: весной и осенью. В этот раз основными темами совещания стали оценка эффективности работы системы образования в муниципалитете, а также взаимодействие образовательных учреждений и органов власти и общественности.

Кроме министра образования, с докладами выступили исполняющий обязанности директора управления образования Юрий Добоний — «Анализ исполнения полномочий в сфере образования и организации деятельности в связи с передачей полномочий по обеспечению государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования органам государственной власти субъектов Российской федерации», а также депутат Оксана Бурундукова — «По вопросу создания эффективной деятельности системы образования и организации работы по формированию независимой общественной оценки качества предоставления образовательных услуг».

В рамках докладов было отмечено, что: доля обучающихся в Миассе составляет 82%, тогда как в 2012 году было 72%, доля образовательных учреждений, отвечающих современным требованиям, — 62%, этот показатель ниже среднеобластного, однако превышает данные за 2012 год, тогда таких учреждений было 51%. Еще одним существенным показателем стала среднемесячная заработная плата работников образования. В школьных учреждениях она составляет 24 252 рубля, а в дошкольных 20 107 рублей, что практически соответствует среднеобластным показателям.
Следующая встреча состоится осенью.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2995.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий