Открытие детского сада в Комарово намечено на 2 июня. В планах — строительство еще одного

Сегодня на объекте работают специалисты Росстройнадзора, задачей которых является приемка учреждения. Открытие детского сада в Комарово намечено на 2 июня. В планах — строительство еще одного Открытие детского сада в Комарово намечено на 2 июня. В планах — строительство еще одного. Фото: U74.ru Работы на объекте кипят — отделочники завершили внутренние работы, и теперь основные силы брошены на окончание благоустройства. Закончена работа по ограждению территории, установлены веранды для прогулок, продолжается сооружение дорожек и пешеходных зон. Внутри детского сада сегодня работают специалисты противопожарной службы, санитарные врачи и архитекторы. Им предстоит выяснить, насколько безопасна будет жизнь дошкольников в новом детском саду. Согласно их заключению и будет выдан паспорт готовности объекта.

Пообщаться со специалистами и ознакомиться с возможными недоработками при строительстве решили лично глава администрации Станислав Третьяков и его заместитель по социальным вопросам Геннадий Васьков. Выездные совещания на объекте проводятся регулярно, поэтому глава лично продемонстрировал журналистам объем выполненных работ. «Мы считаем, что детский сад готов. Внутри все работы завершены, и в наших планах к 1 июня получить все разрешительные документы и открыть его уже 2 июня», — сообщил журналистам С. Третьяков.

На сегодня штат сотрудников будущего детского сада под номером 2 с названием «Умка» практически укомплектован. Известно и имя руководителя — Елена Шмидт, специалист управления образования города.

«На данном этапе, заканчивая строительство этого детского сада, мы уже задумываемся о новых проектах, — сообщил Геннадий Васьков. — Сейчас есть проект строительства аналогичного детского сада на 240 мест в старой части города на площади Революции. Этот вопрос находится на стадии согласования в правительстве области. Не хочется сглазить, но надеемся на положительное решение». Ответ на запрос миасских властей, скорее всего, будет известен уже в мае, тогда в этом году начнется строительство еще одного детского сада.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/3030.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий