30 тысяч рублей заплатит миасец, отказавшийся от прохождения медосвидетельствования

Мировой судья наказал водителя, который был остановлен сотрудниками госавтоинспекции за управление автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, но отказался проходить медицинское освидетельствование. 30 тысяч рублей заплатит миасец, отказавшийся от прохождения медосвидетельствования 30 тысяч рублей заплатит миасец, отказавшийся от прохождения медосвидетельствования. Фото: ya.ru Согласно ориентировке, поступившей в отдел ГИБДД Миасса, молодые люди управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По ориентировке дежурного полицейскими было остановлено транспортное средство под управлением Евгения И. После чего в отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении, в котором молодой человек пояснил, что является владельцем данного автомобиля и решил убрать транспортное средство с дороги. При этом от предложения сотрудников ГИБДД пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения Евгений И. отказался, аргументируя это тем, что не управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

«Допрошенные в судебном заседании Евгений И. и свидетели с его стороны утверждали, что в этот вечер автомобилем управлял другой молодой человек из их компании. Однако указанные сведения опровергают пояснения остальных опрошенных лиц. Кроме того, из видеозаписи, сделанной в патрульном автомобиле, явно следует, что сам Евгений И. не отрицал того факта, что он отъезжал на автомобиле, освобождая проезд, то есть управлял им», — рассказала корреспонденту сайта U74.Ru консультант Миасского городского суда Светлана Кулькова.

Мировым судьёй судебного участка № 5 города Миасса Евгений И. признан виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения». Правонарушителю назначен административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев. При назначении административного наказания в качестве отягчающего обстоятельства суд учёл, что ранее Евгений И. привлекался к административному наказанию в области дорожного движения.

Правонарушитель, не согласившись с наказанием, обратился в Миасский городской суд с жалобой на данное постановление, однако судья городского суда оставил постановление мирового судьи без изменения, а жалобу без удовлетворения. Постановление вступило в законную силу.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/3096.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий