Миасец, стрелявший 1 января с балкона по окнам соседей, получил год условно

другой город

  • Миасс
  • Златоуст
  • Все города

Выбрав свой город, Вы будете видеть только контент этого города.
Выбрав «все города», Вы сможете следить за жизнью в Миассе, Златоусте и Чебаркуле одновременно! Миасс

USD 30.05 34.4895 + 0.2324
EUR 30.05 47.0161 + 0.2449

VK FB TW OD YT

  • Вход
  • Регистрация
  • Лента новостей
  • Фоторепортажи
  • Статьи
  • Народные новости
  • Теги

Новости Челябинской области / Общество

Миасец, стрелявший 1 января с балкона по окнам соседей, получил год условно Стрельбой новогодним утром мужчина повредил окна квартир в доме напротив. Миасец, стрелявший 1 января с балкона по окнам соседей, получил год условно Миасец, стрелявший 1 января с балкона по окнам соседей, получил год условно. Фото: ya.ru 1 января этого года находившийся в состоянии алкогольного опьянения Павел М. приехал в гости к своей сестре. Когда он вышел покурить на балкон, то на полу увидел тубус, в котором находился самодельный обрез охотничьего ружья. Молодой человек ради интереса произвёл из этого обреза два выстрела в воздух. Услышав хлопки, на балкон выбежал сожитель его сестры, отобрал обрез у молодого человека и спрятал в ванной комнате. После чего жители соседнего дома обнаружили повреждения стеклопакета — в нем застряла дробь от охотничьего ружья. А в доме напротив заметили двоих мужчин, в руках у одного из которых было что-то похожее на обрез ружья. Жители вызвали на место сотрудников полиции, которые обыскали квартиру стрелков и обнаружили там обрез ружья.

В ходе судебного заседания подсудимый с предъявленным обвинением согласился и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. При назначении наказания Павлу М. судом учтено, что им совершено оконченное умышленное преступление средней тяжести против общественной безопасности. Отягчающих наказание обстоятельств нет. Смягчающими обстоятельствами являются признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления и привлечение к уголовной ответственности впервые.

В итоге Павлу М. за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса РФ «Незаконное приобретение огнестрельного оружия», назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Приговором Миасского городского суда ранее судимый сожитель сестры Павла М. осуждён за незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/3117.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий