Visa и MasterCard остаются работать в России

Международные платежные системы хотят создать российского оператора в течение полутора лет. Visa и MasterCard остаются работать в России Visa и MasterCard остаются работать в России. Фото: ya.ru Visa и MasterCard остаются работать в России сообщили представители компаний. Международные платежные системы Visa и МasterCard в течение полутора лет хотят создать российского оператора. Об этом заявил журналистам на Петербургском международном экономическом форуме министр финансов Антон Силуанов по итогам переговоров с представителями компаний.

«Они обратились в правительство с предложением, чтобы в течение шести месяцев обеспечить режим налаживания отношений с российскими платежными системами — с тем, чтобы еще в течение года-полутора создать российскую компанию — чисто Visa и MasterCard», — сказал он.

А. Силуанов подчеркнул, что вопрос о создании российского оператора в лице Visa и MasterCard потребует времени. «До этого момента они готовы работать с действующими платежными системами», — подчеркнул глава Минфина.

Он отметил, что российское правительство услышало предложения международных платежных систем и готово к взаимодействию. «Мы доложим руководству страны, — сказал он, — и в ближайшее время найдем решение, которое устраивает и MasterCard с Visa, и российского оператора».

В четверг в ходе форума с представителями Visa и MasterCard уже встречались глава Банка России Эльвира Набиуллина, а также представители Минфина. Со стороны Visa в переговорах участвует гендиректор группы Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки Камран Сиддики, со стороны MasterCard — президент по развитым европейским рынкам Белла Ставчански.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, российская сторона готова обсудить модели сотрудничества, применяемые в Турции и Белоруссии.

Как сообщил ИТАР-ТАСС Алексей Богаткин, генеральный директор процессинговой компании Uniteller (сервис-провайдер Visa и MasterCard в России), российская сторона предпочитает турецкую модель. По его словам, в Турции все внутренние операции по картам изначально проходили через единый процессинг, впоследствии к нему были подключены Visa и MasterCard для проведения международных расчетов, пояснил глава Uniteller.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/3121.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий